Беременность и роды
а чем вы стали прикармливать своих деток в 6 месяцев?
Я начала с фруктовых пюре, яблоко, банан. Но это была ошибка! Начинайте с кабачков. Отварите очищеный кабачок, разомните и кормите БЕЗ СОЛИ. Можно разбавить грудным молоко. Никакой аллергии, очень полезно. На наш взрослый вкус - не вкусно))) , но помните, что вкусовые ощущения ребенка еще не сформированы. Потом можно перейти на брокколи, и только потом - фруктовые пюре яблоко, банан, киви. Моя ошибка заключалась в том, что начали с фруктов, а они сладкие. Если учесть, что грудное молоко тоже сладкое на вкус, у ребенка закрепился стереопит вкусовых восприятий и потом к овощным пюре его приучить было сложно.
с 3.5 месяцев - сок яблочный. сейчас 4.5 месяца - пюре овощное и фруктовое, компот
Мы еще с 4-х месяцев начали пюрешки ему давать))))
С 6 - мяском уже, а вообще прикорм с 4,5.
первый прикорм месяцев в 5 - груша с творогом, сейчас супчики куриные с крупами, картофелем.
мы с 4хмес. стали кушать кашу Хайнц, которая с 4мес.
в 6 уже ел овощи и фрукты, начали вводить мясо, начинала с индейки и кролика
Каши, супчики овощные, картоф. пюре, а 6,5мес мясо кролика
с 3-ех сок яблочный, с 4-ех брокколи, цв. капуста, картофель, морковь (пюре) яблоко, банан, с 5-ти супчики овощные, с 6-ти творжек с фруктами, мясо, с 7,5 супчики на мясном бульене, с 8,5 рыбка, с 9-ти уха и в итоге мы едим с общего стола
картошка из супа, кашки всякие, овощи тушёные, яблоки, груши, арбуз, рыба, мясо . практически всё уже можно кушать, ну кроме колбасы и копчёностей.
Анна Печерская
ой,а вы не подскажете как готовили супчик с картошки?сама толком не знаю как правильно приготовить!
Я начала в 6,5 давать овощное пюре (кабачок, брокколи, цв. капуста) .
Потом каши, к 9 месяцам ввела мясо.
начала давать сок с яблока и моркови
печеное яблочко перемалывала в пюре разбавляла грудным молоком и вперед! и алергию не вызовет и для животика хорошо)
мы в 6м уже топтали вовсю котлеты )))а в 3м начинали с каш, пюре и т. д. И так двое деток вымахали, что скоро маму догонят))