Беременность и роды
Мамочки.А как можно развлечь младенца(ещё месяца нет),когда не спит,чем можно занять ребёнка?
Я пытаюсь всякое, но по-моему она вообще не реагирует особо...Ну руках таскаю,ей нравится (но чисто быть на руках нравится, укачивания нравится)...а там жесты, звуки - ноль эмоций, смотрит одну секунду, а потом снова сквозь меня...Маленькая ещё увы. Я не вижу реакции... Совсем не пойму, что же им нужно? И ещё, стоит уже повесить мобиль или точно так же ещё не понимает?е Просто не оставлять же её в то недолгое пока ещё время,которое она не спит и не ест (в основном они только это и делают в таком возрасте)...вот и думаю, а что же с ней делать, чтобы не без смысла было?
Я массажик делаю своему или упражнения, песенки пою. Сначала все, что знаю, потом пою импровизацию о том, что вижу перед собой)) Буквально вчера родилась колыбельная со словами :"...рыбки утопли в пруду, мишки курили траву... Мама и папа не спяяят, кушать ужасно хотяааат. Санька, скорей засыпаааай... Чайник вскипел, баю-бай..! "...Хм.. из песни слов не выкинешь))
пусть лежит и просто глазами водит .в месяц начнет уже немного реагировать
Светлана Старовойтова
она даже не на меня смотрит при этом...
ну по идее в это врем малыши мало бодрствуют.... поносите, почитайте сказок (я читала Конька горбунка, он стихами:) , массаж подулайте, гимнастику и снова в люльку:)
такие маленькие любят смотреть, как двигаются мамины пальцы.. не *козу*.а просто мягкие движения.
можно гладить осторожно- спинку, ножки-тоже любят.. пятки щекотать-говорят, развивает мозги))
старайтесь меньше тискать, но больше разговаривайте или пойте песенки:)))
ей не нужны пока никакие развлечения
мобиль уже повесить можно.
тискайте столько, сколько вам обеим нравится. не слушайте никого!
мобиль уже повесить можно.
Расслабтесь и отдыхайте.. . пока не поползла.... лишь бы не плакала.. . А так, Ваши ласковые слова - лучшее развлечение.
смотрите на нее, разговаривайте, улыбайтесь, говорите, как любите и дорожите.... что-то приятное короче. в любом случае малыш чувствует любовь к нему проявляют или агрессию.... еще немного и она начнет вам "отвечать" агуканьем и улыбками....
я песни пела, рассказывала, как люблю, читала потешки. не заметила, как выучила уйму на изусть
путь лежит, если спокойная. а то приучите, чтоб постоянно на руках таскали, развлекали, потом опять будете спрашивать, как отучить от рук
не без смысла - прижмите к себе и носите, желательно голое тело к телу, только не носите когда спит, а для всего остального мала ещё, не переживайте, очень скоро подрастёт, а сейчас от родов отдыхайте и наслаждайтесь моментом!