Беременность и роды
я конечно может уже задолбала, но не могу никак успокоиться...
сижу дома одна, муж на работе, позвонить некому... меня нервяк колотит дико...2 сентября в роддом ложиться на кесарево, а заметила что мне невролог в заключении не написала диагноз, по которому меня должны прокесарить....завтра надо идти... почему то нервничаю, не знаю... еще боюсь предстоящих родов, и то что могу начать рожать раньше времени... осознаю что времени осталось немножко и от этого еще страшнее....не могу никакие фильмы смотреть, гулять спокойно, заниматься делами домашними- все в голове эти мысли покоя не дают...че делать то?((((((( я себя изведу так к еб....ни матери((((
я думаю, это не редкость. волнение и нервоз. ну было у подруги. малыш сам решил, когда родиться. а до планового кс ещё неделя. приехали в роддом без вод, родились (кс). у второй знакомой тоже сыночки поспешили раньше. тоже без вод приехали. родились (кс) всё у них замечательно сейчас. безводный период в несколько часов допускается. ничего малышу не грозит.
самое пародкксальное, мамам надо отдыхать и высыпаться перед рождением малыша, а выходит, что из-за волнения, из-за неизвестности одни расстройства.... а ведь после родов вам придётся несладко, и ваше востоновление и бессонные ночи. .
поймите, что отваших страхов ничего не изменится. только себя беспокоите.
может займите себя хобби каким. купите глину для лепки и лепите цветы илипредметы, которые малыша будут окружать: бутылочки-кроватки. вы будете заняты тем, чё бы ещё сделать.
я начала коробочки из-под дочкиной обуви обклеивать тканью, украшать монетками, бусинами. так пока одну закончила, ни одной злой мысли не посетило моей головы. коробочки для дисков, для документов... пока это всё.не могу придумать следующую тему для поделки... может подскажите
может попробуйте ваши страхи на бумаге описать, как они есть. мож оно всё не так уж совсем??..
Марина Первая
страх у меня самый большой сейчас, что невролог не указала диагноз в заключении....и к ней пойду только завтра, а вдруг я рожать начну сегодня и листочек этот будет недействительный?.. а показания жизненноважные для меня и ребенка((( очень боюсь я этого((
пейте валерьянку.
усё будет офигенно!
http://button.dekel.ru/
А я не пойму : ты чего боишься то? Смерти? Или чего?
Марина Первая
боюсь кесарева, бось и смерти тоже и что с ребенком что-то не так будет. но самое страшное, что невролог не указала диагноз в заключении, забыла видимо а к ней завтра только...а вдруг до завтра рожать начну и заключение недействительно будет...показания эти жизненноважные!
позвоните маме
Марина Первая
исключено. мы не общаемся очень давно уже по своим причинам...
да. у меня тоже так было.... это гормоны видать) )
я вязала. вышивала, делала ремонт дома, занималась на всяких курсах. увлеклась фотографией.... спать ложилась почти под утро... но так хоть как-то пыталась унять это чувство.
Марина Первая
я уже чуть ли не волосы на жопе рву(((( страшно блин.
меня прям ничего не отвлекает((((
Солнышко, успокойся, в твоей карте все написано, никто не будет пускать тебя в роды, все будет хорошо, поверь, не терзай малыша, ему ведь тоже предстоит испытание, а он нервничает так же, как и ты
Марина Первая
вот не получается((( я бы прям сейчас побежала к неврологу чтобы она дописала диагноз. до завтра ждать-мне кажется так долго(((...
мысли всякие в голову лезут...за ребенка сильно боюсь..вообще страх смерти какой-то появился(((
да расслабьтесь вы)) ) у меня на 7 сент дата родов стоит, не далеко ушла. Я просто себе скучать не даю, то в магазин выползаю, то на кухне что-то изобретаю, то пеленание на куклах осваивала))) ) вчера вот постирушки детских вещей устроила, сегодня глажку)) ) главное не сидите и не накручивайте себя. А вечером пусть муж развлекает, как с работы придет)))
Марина Первая
вот пришел он с работы и принес мне букет цветов любимых)) мне было очень приятно в душе, но я на лице не могла это выразить, т.к. сильно загруженна нервами, но он понял все и не обидился, только обнял и сказал что все будет в порядке.
порой плакать хочется от всех этих нервов(((...
я вон тоже пытаюсь себя отвлечь постирушками и глажками...но как-то все не успокаивает((...посуду пошла помыла- бестолку((( думаю пока не рожу-не угомонюсь(
Не переживайте, даже если начнутся первые схватки, успеете и до роддома добраться, и кесарево Вам сделают, Ведь бывают случаи, когда женщина рожает естесственным путем, но возникают какие-нибудь осложнения, тогда ее отправляют на кесарево в экстренном порядке, и успевают и прооперировать, и мама с малышом в порядке. Если Вы так боитесь, что роды начнутся раньше - тем более не нервничайте, состояние стресса наоборот может спровоцировать преждевременные роды. Успокойтесь, настраивайте себя на хорошее, сколько женщин во всем мире рожают ежеминутно, и с чего Вы придумали, что именно с Вами должно что-то случиться? Поверьте, если бы у врачей были опасения на счет Вас, уже давно положили-бы в роддом для перестраховки.
не волнуйтесь, родите вовремя, все будет хорошо, меня тоже кесарили. вне планово только
да, это страшновато знать точную дату своих родов. лучше когда схватки неожиданно начинаются.
Марина Первая
я щас почему то боюсь того, что невролог забыла написать мне диагноз в заключении...и идти только завтра к ней(( а вдруг че случится...у меня почему-то страх что начну рожать раньше времени(((....и тогда это заключение будет недействительным, а показания жизненноважные для меня и ребенка((