Беременность и роды

как считаете дети на ИВ спокойнее? я про проблему с животом .

У меня первая была на смешанном - колики.. .
Трое средних - искусственники, никаких проблем.
Маленькая - ГВ, снова-здорова колики.. .
Иногда тоже были мысли, что все это неспроста.. . Но думаю, что дело не в способе вскармливания, а в степени зрелости пищеварительной системы...
Александра Кабанова
Лучший ответ
неа.
первая дочь на ГВ - не было колик вообще
вторая на ИВ - до 3 месяцев
третья на ГВ - до 3,5 месяцев
Zhanna Li
Думаю, что как спокойными, так и беспокойными бывают и те и другие и зависимость тут не столь очевидна. Я знаю и беспокойных грудничков, и спокойных искуственников, и наоборот... По-моему это больше некие врожденные особенности - нервной системы, пищеварительного тракта, а от чего они зависят - хз... есть еще мнение, что от спокойствия-неспокойствия самих родителей зависит.
Яна Подлипская
ага.. на Ив, ты еще подбери подходящую смесь, потом пока ребенок привыкнет к ней. .
мне кажется даже на ГВ спокойней
Оксана Зацепина у нас не было проблемы с подбором слава Богу
Неа. .

Я на ИВ была с рождения - так заманала родителей..)) ) Меня мама уже убить хотела.. )

А вот сеструха на ГВ - спокойная была всегда
Светлана Тихая
Нет, конечно. С чего им быть спокойнее? ? На гв как раз с животом у ребенка меньше проблем.
Без разницы, что ИВ, что ГВ...
я думаю, главное их (детей) кормить в целом и все
у меня один только ребёнок и он был на ИВ. Очень спокойный. С 4х месяцев уже ночного кормления не было, всю ночь спал.
Елена Иванова
Я думю тут больше от других факторов зависит
Наоборот, детки на ИВ чаще мучаются коликами и запорами.
у меня дочка на гв, колики сильно мучали
ерунда. моя дочь на ИВ и всё было хорошо у знакомой сын на ИВ - так она вешалась. он постоянно орал она не могла выбрать ему смеси которые бы он нормально ел. Так же и ГВ мамочка диету не соблюдает, вот ребёнку живот и болит. Я видела такое в роддоме. Моя на ИВ, а рядом женщина кормит грудью. ребёнку 2 суток, она поела копчёной колбосы с помидором и хлебушком и после кормит. Потом она очень удивилось почему у неё всё время орёт ребёнок и какая-то сыпь. Ну вот не дура, а?
Юлия Комарова