Беременность и роды
Прочитала сейчас в одном ответе, что дети на ИВ ну прям всегда спокойные, а мамы всегда отдохнувшие. Неужели все
и правда так плохо у тех кто на ГВ? дети нервные?
да брехня. ну, может у меня эксклюзив с моторчиком.... во всех местах. на ив с месяца. что так орала, что так... от ребенка зависит. у подруги 2 детей. оба на гв были. первая буйная, второй спокойный как удав, мать чеснока с салом поест, кофейком запьет, малой насосется и спать.
Эту тему наверное активно проталкивают производители детских смесей и питания. Иного объяснения я не вижу
Нервными мои дети не были никогда, чем бы я их не кормила хоть смесью (кормила первого) хоть титькой (кормила второго) , но вот чесс слово могу сказать что с сыном который был на ИВ было проще гораздо, он спать по ночам а вернее всю ночь стал у меня если я не ошибаюсь в 1.5-2 мес, кушал по режиму.... так что про то время я могу сказать что ДА я была отдохнувшая всегда, потому что высыпалась и у меня было в принципе куча времени от кормежки до кормежки. С дочкой увы сказать о каком то спокойствии пока она была на титьке я не могу, кормление по требованию и бессонные ночи меня лично уморили очень.... ни сна ни отдыха с этой титькой, увы. А вот колик не было ни у одного ни у другого как ни странно )
Татьяна Кочубей
хых,...я решала))))третий сто пудов сразу ив))))а то я кормить подумывала....дануна)))
Неправда- сын был на ИВ- до полугода спокойные ночи можно пересчитать по пальцам.
Если по чесноку, то с 3 х месяцев были на ИВ, оба спокойные, как удавчики. Даже сейчас ( 15 и 16 лет) спокойные.
Моя дочь 2 недели была на ГВ, орала писец, потом на ИВ перешли до двух мес вредничала (но газики там и тд), а так спокойная была. А сынок сразу на ив был тихоничка такая была аж до пол года.... больше даже, зато с года даёт жару.... но уже по причине шустроты)) А так не знаю=)Это мой пример. Кстати я была на ИВ (и смеси не было) кормили овсянкой на молоке коровьем, была спокойна как танк и здорова как бык))) )
ЗЫ! Я думаю дети беспокойны ГВ чаще потому что МамО шо нить съест что нИзя и потом газы, вздутия пузы и тд. А в смесь то ни чего не пихают что нельзя мелким.
Это моя догадка))
все трое на гв были больше года, прикорм с 6 мес., красота! и детям хорошо, и я высыпалась (спала с ними), с титей мы даже костюмчики вязали, и в дороге удобно было, ездила одна, в плацкартном вагоне, титю хоть каждый час дать не вредно, а смесь или что там ведь не будешь давать
у меня первый был на ИВ - пока был на грудном (недели 3 первые) - это был АД! орал все время. а так хоть спать начал.. . а второй вообще не набирал вес на ГВ.
у меня на ИВ оба ребёнка-спокойные были
может это совпадение ..но --так и было !))оба раза .)
я со своими горя не знала.. .
никаких проблем. .
а с сиськами этими - вечно то газики, то пучит, то то не съешь, это нельзя, то нельзя
нафиг нафиг это грудное вскармливание
может у того, у кого нервная система железная тому оно подходит - я свою берегу и нервы детей тоже..
никаких проблем. .
нафиг нафиг это грудное вскармливание
у меня на ГВ спокойный был, про себя ваще молчу-сиську сунула и читаешь.
а читать я люблю!
че я только не перечитала во время ГВ, даже учебник по фармакологиии перечитала по новой))
а читать я люблю!
старший на ГВ, младший на ИВ, разницы особой нет, единственное, старший засыпал с грудью и рядом со мной, младший с бутылочкой и у себя в комнате, в кроватке.
у меня дети на ГВ. что дочка была спокойная. что сын спокойный.
видимо судя по тем, кто ест что попало и у детей на ГВ животики крутит, колики, поносы и т. д.
Да, у меня был действительно спокойный.) ) Насосется смеси и спать. От колик Плантекс помогал.
в моем
да НЕ ВСЕГДА НО чаще дети на ив спокойнее
еще раз для тех кто в танке НЕ ВСЕГДА НО ЧАЩЕ
ответы выше тому подтверждение
И это не вывод что дети на ИВ НЕРВНЫЕ
ответы выше тому подтверждение
И это не вывод что дети на ИВ НЕРВНЫЕ
Айнур Айткалиева
"и ваще на ив они гораздо спокойнее!"
уже отказываемся от своих слов?))
у меня на ГВ очень беспокойная, нам уже год, а мы до сих пор спим перебежками))
Ага-ага... Я киваю, жуя бутерброд... Все три раза так и было!
не всегда конечно... .
я и брат на ИВ почти с рождения, были спокойные.... моя тоже на ИВ и тоже спокойная, всю ночь спит и нормально.... а вот сын брата капризуля еще тот, тоже на ИВ....
По мне так это бред. Дочка была на ИВ с 1,5 месяцев и была такой же беспокойной как и на ГВ. А про сон и отдых я забыла года на 2 после родов.
Фиг там. .
Я была на ИВ - меня готовы были уже задушить, чтоб не орала..))) )
А младшая сестра на ГВ - спала по 23 часа в сутки. Спокойная очень.
У меня на ИВ малыш, но тот еще бесенок!
У меня на ГВ всё прекрасно. Посмотрела бы я на спокойствие мамашек на ИВ, когда им надо с ребёнком выйти в люди. А мы с дочкой ни одной тусовки не пропустили, и я ходила на работу и по гостям. И была вполне отдохнувшей.
Дети на ГВ обладают более сильным иммунитетом. Менее подвержены в будущем заболеваниям ЖКТ и имеют более тесную психологическую связь с матерью. Потому что из бутылки просто невозможно передать любовь.
*** Наращивание Ногтей***
Вы как всегда со своими сектанскими проповедями ))))
у меня на ГВ доця вырывала весь моск, а у брата на искусственном - спокойный был как удав связано. не знаю с чем связано)
У меня ГВ три месяца. Ребенок спокойный, ем многое, животик-диатез не мучает. Спит или со мной или в кроватку перекладываю. Меня все устраивает. Сама я была на ИВ. Не знаю как в детстве, а сейчас я спокойна, как удав))
бывает и такое, когда мы были на ГВ и в правду так было то живот то че нибудь еще болит, а на ИВ перешли намного спокойнее щас
я в чем то согласна, если честно кормление после года для меня это сплошной беспредел, ребенок нервный, я нервная ((( второго ребенка буду кормить строго до года.. . а до года все прекрасно было)))
У меня все трое с рождения на ИВ. Старшая и младший спокойные, а средняя такого жару давала, да и сейчас за двоих орет. Ей год и два
Старшая была на смешанном, орала по три часа дурниной, ничего не помогало, и газики мучали и колики и прочее, сейчас ей 10 лет нормальная не нервная, а вторая на ГВ никаких проблем и спала нормально и никаких коликов.. . Я считаю тут не только способ питания зависит (хотя он тоже имеет большое значение) но еще и характер и темперамент....
У меня дочь была и ГВ спокойная, а потом на ИВ тоже спокойная
Мои спокойные были. И я не напрягалась с животиками, кашками, сосками, бутылками и прикормами. Кормила обоих до двух лет и проблем не знала.
пипец! как послушаешь, так сразу вопрос возникает и зачем нам Бог сиськи дал!?! наверное большое количество нулевых размеров - это признак наступающего атавизма))))
бред полный. мой первый искусственник. я в сутки спала часа по 3 самое большое. орал пипец как
просто из бутылочки ребенок быстрее наедается, особенно если молоко туго идет. я пока свою грудью кормила, она не наедалась и засыпала на груди не от того что наелась, а от того что устала сосать. и естественно просыпалась быстро и голодная
У меня муж на ИВ был. Свекровь рассказывала что он либо спал, либо орал.