Беременность и роды
я что то не поняла, а что внутричерепное давление бывает только у деток которые появились с помощью КС?
это я щас прочитала и очень удивлена!
это обычное дело при гипоксии плода в перинатальном периоде- в родах или внутриутробно....
Айнура Ержанова
Я спрашивала у педиатра в роддоме от чего это давление бывает, оказывается, сказываются простудные болезни (грипп, орви, орз...) во время беременности. Поэтому говорят, что беременным лучше не болеть в первом триместре беременности, когда зарождается и развивается мозг.
Айнура Ержанова
В нашем случае была гипоксия, но никакого вчд у нас не было и нет. А насчет первого триместра, может, я ошиблась, может, в третьем триместре, а, может, и в течении всего срока болеть нельзя. Да и потом, вы так все слова под чушь подписываете, как будто гинеколог в третьем поколении или педиатр.
Айнура Ержанова
ахахахха))
Айнура Ержанова
Вот, если бы вы были бы хоть каким-нибудь, но врачом, то я может быть и не спорила бы с вами. А тут получается, что мнение недоучки я должна поставить на один уровень с мнением зав.педиатрии в ОПН? Это то же самое, что недоучившийся юрист будет давать консультации, недоучившийся архитектор будет спорить с главными архитекторами города... Вы же даже "педиатр" с ошибкой написали, а тут рассуждаете о таких сложных заболеваниях, как ВЧД. И потом, наверняка, вы так же не внимательно слушали учителей в "Юном медике", как и прочитали мой комментарий. Я написала не про мытьё поп, а про мытьё полов. Так что смотрите за своей попой и придержите такие слова как "чушь". Каждый человек имеет право на своё мнение и затыкать рот вы не имеете никакого права, т.к. вы не специалист.
Айнура Ержанова
Так ты букву-то не пропустила, а наоборот лишнюю написала. Тому, кто говорит, что он шарит в детских болезнях, стремно писать педиатОр. Кстати, до того как я тебе указала на ошибку ты буквы не пропускала, а сейчас прям в каждом слове. И не волнуйся ты так, не переживай. А то прям вся изматерилась. А про критику ты бы помолчала. Распинаешься тут, материшься, а из-за чего? Из-за того, что я дописала, что последствием болезни женщины во время беременности может быть вчд у новорожденного? У тебя с психикой проблемы просто. А то, что ты недоучка, так это ничего страшного... У тебя с головой похуже проблемы.
Глупости. У жены моего брата были очень тяжелые ЕР и вот как раз таки после таких "чудных естественных" родов ребенок мучается ВЧД, так что очередной бред любителей всего естественного )
у меня в детстве было, родилась естевственым, так сказать, путем...
Внутричерепное давление есть У ВСЕХ ЛЮДЕЙ.
Повышенное оно может быть тоже у всех, независимо от способа родов и возраста.
Совершенно не обязательно, просто среди кесорят чаще встречаются. Бывает и после естественных стремительных родов, а бывает и после травмы головы.
ерунда.
Нет это неправда, точно говорю
У меня двое кесарят и оба с ВД. Но это не показатель. И при ЕР детки страдают потом ВД.
полная фигня. это не зависит от того, как ребенок появился. моя дочка кесаренок и никакого ВД не было, а у подруги, которая сама родила, малыш страдал от этого.
нет, моя родилась с кс и ничего унее не было, а у подруги--естественные роды и вд (правда у нее стремительные роды были)
Нет. Полная чушь. Мой ребенок рожден посредством кесарева, у нас не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу) . А в роддоме лежали с девушкой с ребенком, так она родила сама и у её ребенка было жуткое внутричерепное давление. Я спрашивала у педиатра в роддоме от чего это давление бывает, оказывается, сказываются простудные болезни (грипп, орви, орз... ) во время беременности. Поэтому говорят, что беременным лучше не болеть в первом триместре беременности, когда зарождается мозг.
это очерпедной миф!!! вчера читала про это как раз! врачи пишут, что это не так!
Неправда! Лично знакома с женщиной, у которой ребенок страдает такой же фигней. Но родила она сама, правда он был в пуповине замотан...