1998 год - ЕР при -9 (зрение продолжало падать потом)
2008 год - КС из-за операции (2006) на глазах (замена хрусталика на одном и лазерная на другом) , и то - врачи долго не могли решить, как рожать, я, можно сказать, сама все решила, сказав, что ослепнуть не хочу
Беременность и роды
а какое у вас зрение и как вы рожали? знаю, что дело в сетчатке. мне просто интересно...
у меня было -8.5 с цилиндрами двоих детей рожала сама зрение не изменилось.
тут написали, что после лазера нельзя рожать-полная ерунда рожают и прекрасно
У сестры -7, рожала сама, все в порядке. У меня -8, смотрел офтальмолог, разрешил самой рожать.
у меня минус 4 -рожала сама, конечно. Сестра с минус 6 - с первого дня планировали по зрению кесарево
-3.5 самостоятельно
До родов было -1 с тенденцией к ухудшению. Самой гинеколог рожать запретила. Пошла к окулисту, а там дура опоздала часа на 3 + с бодуна, спросила к каким родам готовят, ну я и ляпнула - к самостоятельным. Родила сама, но зрение упало. Сейчас -2 и падает. А если врачи на кесарево не шлют, значит нечего беспокоиться
у меня -1,5. но рожать все равно буду путем кесарева... уже по неврологии.
а с этим зрением мне дали разрешение на ЕР, но уже поздно об этом говорить.
-8, до родов было -6,5. рожала обычным способом.
минус 1,5 рожала нормально, с сетчаткой будет все ок, от минусов не зависит, главное правильно тужится)
У меня -5, рожала сама, про зрение даже ничё не говорили.. . Но знаю что при сильной миопии кесарево рекомендуют
Рожать можно. Нельзя только после опперации лазерной коррекции- можно ослепнуть
-4, сама рожала, пугали кесаревом, слава богу сама родила
-3,5 и -4, рожала сама.
До -7 разрешают самим рожать. Но смотрят сетчатку. Если сетчатка отслаивается то буду делать КС
У меня -6 сама рожала, хотя ребёнок крупный. Даже ни одного разрыва. Всё нормально. У нас в палате девушка тоже сама родила -10
а причем тут зрение и роды????