Беременность и роды
те кто рожал скажите: у кого-то мышцы живота пришли в норму сами по себе без всяких там качаний, упражнений?
у меня всё вошло в норму, даже растяжек нет. да у меня много подруг у кого всё в норму пришло
Ира Прокопенко
само по себе? не качаясь?
Пришли в норму через полгода.
С учетом того, что у меня 2 беременности подряд (погодки)
Думаю, это во многом зависит от индивидуальных особенностей организма.
у меня ))) я всегда ленилась спортом заниматься . через год где то живот стал такой же как и до родов .
Ира Прокопенко
ну слава Богу успокоили, а то у меня совсем не остается времени на всякие там упражнения!
у меня... до сих пор если без малого, никто не верит что рожала)
Ира Прокопенко
и что животик такой же ровный и упругий?
Ира Прокопенко
класс)))
Смотря какая у вас генетика.. спрасите свою маму, что было с ней. До родов была 62 кг, набрала 18. Год спустя вешу 60 кг и никакого намека на то, что была беременна!
Если говорить о животе, то стал прежним не висит ничего, а вот мышцы слабые, пресс пропал, надо качать сами собой не накачаются.
скажем так
на 95% пришли в норму.
некогда было качать. .
2мин. на поесть ..и 30 сек на туалет
на 95% пришли в норму.
некогда было качать. .
2мин. на поесть ..и 30 сек на туалет
Ира Прокопенко
о, тоже самое и у меня, я бы и рада качать пресс, но каждая минута используется на необходимые дела)))
пришли в норму, потому что есть было некогда просто
Ира Прокопенко
а мыщцы к еде не имеют никакого отношения! я имею ввиду не вес, а мышцы втянулись и стали такими же упругими или нет.
А я и качала, и что только ни делаю-все равно чуть провисает.... даже уже не знаю, что с ним сделать!!!!
после первых родов само не пришло. Было 63 см, а стало 71(в талии). и после вторых прошло меньше 2х месяцев. живот еще есть. лишних килограммов нет и кожа на животе хорошая, упругая
пришло в норму само за неделю. все как было. даже не верят что рожала
Ира Прокопенко
ого, у меня тож живот быстро пропал, но упругости мышц всеравно нет.
Като, вообще все дело в том, сколько вам лет и в какой вы физической форме. Чем юнее и стройнее - тем бычтрее восстановитесь сами. НО. Есть такая фигня - внутренний пресс. Воьт добрела я до спортзала ближе к году ребенка - и выяснилось, что при плоском внешне животе у меня фиговейший внутренний пресс (мне 30, первые роды) . тренер так и скзаал - почти все отродившие этим "страдают". кто-то восстанавливается сам, кому-то нужны упражнения. но завивимость самовосттановления от возраста и спортподготовки никто не отменял. удачи.
все еще надеешься вернуть былую красоту ни прикладывая никаких усилий? :)
Ира Прокопенко
я бы с удовольствием прикладывала усилия, но за ребенком не успеваю ничего))))
Ну, никаких кубиков у меня, конечно, не было, и девичьей твердости мышц тоже, но пузо убралось где-то за год полностью. Без диет и спорта. Но лучше сразу начать качать мышцы, тогда будет еще лучше.
у меня пришли в норму, но пресс все равно начала качать, так как до родов качала. чуть позже бегать начну
После первых родов- пришлось качать пресс, очень раздражал колышущийся кисель. А перед второй беременностью я 3-года занималась фитнесом, даже прихватила первые 4 мес. Так после родов мышечный тонус восстановился через неделю. Жирок, правда, остался- но это надо дополнительно поработать.
С момента родов прошло 3 месяца, через 1,5 пришло все в норму, упражнений никаких не делала, просто стала есть в 4 раза меньше, чем во время беременности. Принуждать себя не пришлось, 9 месяцев мечтала из бегемота превратиться в себя настоящую. Набрала просто очень много, 20 кг. Очень тяжело было на себе таскать эти лишние килограммы. Сейчас вешу меньше чем до беременности. Нужно взять себя в руки.
Ира Прокопенко
я тож не ем много и сразу сбросила все 19кг и живот уже почти ровный, но мышцы же не зависят от количества еды))))
Центр Культуры Досуга И Творчества
После родов мышц вообще не чувствовала, думала, все, пипец прессу. Через месяц пресс сам собой восстановился. Я просто раньше, года два назад его качала, вот он и остался наверно...
не знаю как насчет мышц но живота нет до родов больше был
Ира Прокопенко
живота и у меня нет, а вот кожа на нем дряблая
Я когда родила первые 2-3 месяца кожа на животе была мягкая и немного обвисала, но потом живот сам подтянулся, даже вновь плоским стал. И у меня много таких знакомых.
9 месяцев прошло с родов-такие и остались. пуз висит: -(
Ира Прокопенко
та у меня вроде и не висит, постоянно втянут, но вот только дряблость осталась.((
я правда сама не рожала, мне делали КС, и я достатоточно долго носила потом послеоперационныцй корсет. Все в порядок пришло, никакого животика не было. Может это действительно помогает или случайность такя?
Ира Прокопенко
у меня тоже КС, но это на мышцы живота никак не влияет