Беременность и роды

Девочки подскажите пожалуйста кто при ГВ пользуется ОК, какие вы пьете

или нужно обязательно проконсультироваться с врачем, в инете прочитала про чисто прогестиновые контрацептивы, что вы думаете о них
Inna Efimova
при гв можно пить Чарозетту и Экслютон. это так называемые "мини-пили" - в них минимальная доза гормонов. пить их можно сразу же после родов, не дожидаясь месячных, с любого дня, в одно и то же время без перерывов. в обычных ОК делают перерыв после каждой пачки во время которого идут месячные. при приеме этих мини-пили перерыва нет, тк не у всех после родов месячные начинаются сразу. вообще их вроде как назначает врач, но никаких анализов на то что эти таблетки вам подойдут не проводится. просто врач называет 2 названия на ваш выбор. я сначала начала пить Экслютон и через 2 недели полезли волосы) ) не могу гарантировать что это именно из за таблеток. возможно просто сказались роды, ГВ, большая нагрузка на организм в целом.. . но пить я их бросила, перешла на Чарозетту - все хорошо, никаких прибавок веса которых все бояться так же нет. Так что идти к врачу чтобы выписать эти таблетки особого смысла лично я не вижу
Русина Олеся
Лучший ответ
Мне гинеколог говорила при ГВ Чарозетту можно, но я все равно побаиваюсь, пока презервативом пользуемся. Вот свернем ГВ тогда и буду переходить на ОК
надо у гинеколога спросить, лучче него никто не знает... там анализы сдавать надо и т. д... .
а презики до сих пор в моде...