Беременность и роды
как обнаруживали внематочную беременность во времена наших бабушек, прабабушек? Не имея УЗИ
Не знаю, врать не буду. Но вот знакомой на сроке 9 недель врач сказала, что у нее замершая беременность, безо всякого УЗИ. Та сходила на УЗИ - беременность и правда замершая.. . В другой раз ей ставили диагноз внематочная при помощи УЗИ (дважды в разное время) , хотя никакой беременности не было. Вот тебе и УЗИ, точней, узисты... Когда врач от Бога, он сделает невозможное
По последствиям.
Нормальные врачи и без всяких УЗИ могут определить внематочную или маточную беременность путём пальпации и внутреннего осмотра.)
Вместе с разрывом маточной трубы и внутрибрюшным кровотечением.
Моя мама 2 раза прямо на улице падала от дикой боли. Но в то время люди ещё не проходили безучастно мимо, вызывали скорую, пытались помочь, может быть поэтому она и жива оба раза осталась, а то давно не было бы у меня мамы. Симптомы: мазня вместо месячных и дикая боль внизу живота, уходящая в бок и поясницу. Остальное определял хороший гинеколог-хирург.
к гадалкам ходили...
да. при вскрытии наверное
А вы что думаете это дырочка в зубе? там боль адская и кровотечение.
Умирали они, и все, от кровотечения, разрыва трубы. Они, даже если бы определили, все равно не смогли бы сделать операцию.
кровотечение, труба лопалась, часто со смертельным исходом
только лишь на операционнном столе, или уже при вскрытии. скорее всего таких женщин не удавалось спасти к сожалению.
руки по локоть запускали....
Как не страшно это говорить, но чаще при вскрытии.
умирали в родах. Но никто не парился, т. к детей было много и особо не замечали что кто-то умер)
раньше от этого просто умирали