Беременность и роды
Слышала об очередной аЦкой примете- ДЕТИШЕК ДО ГОДА СТРИЧЬ НЕЛЬЗЯ.+(+вн)
Блин, а чё делать то, у сына чёлочка уже в глазки лезет, в коски плести, или заколочкой причеплять?))) Как думаете?
На бигудЮ завивай))
очередные бредни бабушек с лавочки, как и та примета, что в год нужно обязательно постричь на лысо--все это уже сказки. делайте, как вам удобно!!!
резиноской связывать...
А если я уже до года три раза постригла, то чё с нами будет? Мы все умрём?...))
у нас волосиков мало, так что такой проблеммы нет. А вот девочку такого же возраста знаю (10 мес) , так ей мама делает хвостик на головке, так как волосики на глазки падают. . но она же девочка, им проще!
нельзя брить т. к. еще не зарос родничек. а если просто ножницами подравнять - без проблем
Оксана Анатольевна
это может быть единственным противопоказанием.у нас в 3 мес уже зарос родничок поэтому даже не догадалась бы до такой предосторожности
афрокосички или дреды
А мы брили дочку в четыре с половиной месяца. Надо так надо, не до примет было.
шапку одеть
А я слышала, что в год брить налысо обязательно!! ! Ой и бред))) . Ещё я дочке своей кудряшечки не отризала... ага... сщас!
Ерунда все это. Я свою девочку подстригла в 11 месяцев и сейчас ей 14 лет, шикарный волос. Все это полная ерунда, которая базируется на наших страхах и вере в то что то или иное сбудется
да бред полнейший эта примета. у нас волос мало было так я и в год не стригла, а еслиб куча нарасла бы то челочку постриглабы
Это не нами придумано. Сами то стриглись во время беременности? Это тоже примета такая...
маленьких детей стричь не удобно и не очень безопасно (ножницы все таки) . Поэтому и побрить в год так настоичиво рекомендуют. Но челку лучше подстричь, желательно с чьей-то помощью.
в церковь сходи, все приметы придумали старые бабки от маразма и безделья