Беременность и роды

если я знаю день зачатия, а врач все равно мне какие-то свои сроки пишет это более правильно?!)) или им так удобнее!))?

она вам пишет акушерский срок а не "какой то"
даже если вы знаете день зачатия - это ничего не значит абсолютно!
ребенок растет скачками и обычно "догоняет" акушерский срок с которым изначально разниться в 2 недели
Dilya .
Лучший ответ
Олейник Алёна по мне так акушерский это и есть какой-то!)) зачатие было на 5 день цикла, что там догонять, какие две недели?
У меня, как то все совпадает. Пришла - сразу - срок такой то. По УЗИ тоже спрашивали, когда что было в последний раз. Идет все ровненько.
Багиля Абиева
Умничает! И не переспорить.. . и не доказать. Не верит, что был всего один раз, когда могло произойти зачатие. Обычное неуважительное, ненавистное отношения горе- врача ( как правило рвача) к пациентке. Особенно гинекологи этим отличаются.
Gulzada Jumabekova
я тоже так думала. но у вас мог быть половой акт сегодня, а забеременеть только через 2-3 дня.
но! врач мне расчитывала ПДР по месячным, а я тоже знала день когда это могло произойти. Поэтому когда в 40 недель она меня отправляла в роддом без схваток, я написала отказ. . так как знала что у меня только 39 недель, и мне там еще нечего делать)))
Дарья Сазанович ну вы же могли и на 39 неделе родить
их так научили.. там же все равно ставят срок-по последним месячным, по шевелению, по узи.. это обьективный осмотр, а ваше знание-субьективное дело)) и потом-какая разница? ведь это один случай на тысячу, что вы ровно через 40 недель после зачатия родите, поэтом срок нужен примерный-плюс минус две недели, в принципе..
им так удобнее, но в итоге (это мнение врачей) женщина сама лучше знает свои сроки. Так у меня было, потом на узи подтверждались именно мои показания на этот счет и врач стала считать по моим правилам (разница у нас с ней была в неделю)
вы знаете только приблизительно, а не точно.
Олейник Алёна о крайней мере точнее врача!))
им так удобнее. тоже голову ломаю, почему каждый раз занижает мне сроки не смотря на показания узи...
у них там свои правила. я тоже примерно знала день зачатия, но мне все равно с начала месячных считали.
как так более првильно?? ? в чём проблема если вы сами знаете точный день )))
Олейник Алёна ну не буду же я сама за собой наблюдать и выводы делать, образование не позволяет, а врач глаза закрывает...
Я полагалась на себя, у меня было 31 марта, кажется потом и ужи второе мою догадку подтвердило
у них свои отсчеты. Не будут же к каждому индивидуально приспосабливаться. Всех считают одинаково, а там +,-2 недели....