Беременность и роды

ребенок может родиться восьмимесячным?

рождаются конечно.. и раньше бывает рождаются... просто есть такая инфа, что на 8 месяце уровень сукрфактанта ( отвечающего за работу легких) понижается.
но это не говорит о том, что он погибнет обязательно или не сможет дышать. есть такие дети ( даже очень много их) которые на 8 месяцах полностью доношенные и дышат сами без аппаратов. но инфу про сурфактант никто не отменял, она реально есть.
тут раз на раз не приходится.
Наталья Б
Лучший ответ
даже пяти и шести. вопрос последующей выживаемости и развития
если 7-месячные рождаются, а как думаете 8-месячный может родиться?
ба... че за фигня и 6 и 7 и 8 мес. рождаются. я на 36 родила
может и уже много шансов, что с ним будет все впорядке
Аленка =)
Может у него просто лёгкие слабоватые.
Janna Karaeva
и 7-месячные рождаются и выживают.
Нина Липатова
может.
я такая. вот теперь с гороскопом проблемы и вроде лев. и не лев, должна же была быть девой :))
У меня 8-месячный родился. Работаем в поте лица, т. к. слабенький.
Masenkaya :*
Мар*янка Сухроменда Во сколько неделек родился малыш?
Masenkaya :* 35-36нед, но гестационный срок 32недели.
то что не рождаются то это однозначно бред. а вот то что с легкими проблемы это чистая правда. как пример: моя мама родилась 8 месячной, у нее астма. и в детстве были серьезные проблемы со здоровьем.
Оля Д.
могут.. и семимес могут и десятимес могут
Диана Ильина
Да. Но лёгкие будут с проблемами. Как раз у плода в этот период меняется лёгочная ткань.
Gul' Dana
Елена Елена Знаю массу родившихся восьмимесячными с совершенно нормальными легкими. Откуда вообще такой бред?
Зухра Бейсембетова Я родилась 8-месячная и сын мой тоже,никаких проблем с легкими не было и нет.
Raikosh Raikosh А мой 8-месячный долго болел обструктивным бронхитом.
Может,совпадение....
может
может, почему нет?
Олеся Чумак
может
\\
\юлия \
может
Может.
Ольга Чехова
может, в этот период он уже считается сформированным
говорят, что лучше родить семимесячного, а еще лучше девятимесячного
Может, но легкие до конца сформируются только к концу 36 недели...