Беременность и роды

SOS - тояние! Нужен совет..

В последнее время стала замечать, что муж охладел..Стал приходить позже и уходить раньше, разговоров избегает, на контакт не идет. Я ношу малыша, уже 33 недели, которого он чуть ли не с мольбами на коленях просил. Не кричит, ничего не требует. Спать демонстративно уходит в другую комнату, я спрашивала есть ли у него другая женщина, говорит что нет. Я ему верю..почему то..Звоню-отвечает: да, хорошо, пока. Смс не пишет, на мои не отвечает. Если я плачу, он не подходит и не выясняет почему мне плохо, в чем причина моих слёз. Если пытаюсь поговорить, он молчит, я говорю, а он в этот момент где то в заоблачной дали. Я ничего понять не могу, что случилось? Ребенок вот вот родится, а у него вместо радости ступор какой то.. Уходит к маме и сидит там днями, домой идти не хочет, а если идет то через силу, чтобы переночевать и сбежать с утра и так уже несколько недель. Я всякие версии предполагала, но причину такого сумашествия понять не могу. Я моложе его намного, женщина в самом соку, слежу за собой, не расплываюсь, обед, постель и прочие радости всегда на высоте. А ему невыносимо рядом со мной..я же вижу. Если любовь ушла, значит надо честно признаться, а не высасывать из пальца. Мне говорят терпи, мол период этот пройдет, мужик просто переживает и всё. А я себе места не нахожу, незнаю о чем думать. Как вести себя..плачу когда одна дома, копаюсь в себе, хотя знаю что ничем его не обидела.
Мария Родина
перестаём искать вину в себе и занимаемся подготовкой к родам.
многие мужчины ужасно боятся сильнобеременных женщин, но стесняются им в этом признаться. понимаю, что Вам сейчас очень нужна поддержка, но давление вряд ли поможет преодолеть страх.
быть может, есть смысл "посекретничать" со свекровью?
Оксана Алексеева
Лучший ответ
Мария Родина Она меня ненавидит.
Мария Родина 80% всех бед - его мамуля. Я официально 4 жена.
Понимаете, у мужчин есть в жизни много самых разных проблем. И жена, даже беременная - это совсем не центр вселенной! Поведение мужа совершенно не обязательно связано с его чувствами к вам! Молитесь, чтобы все это не было связано с тяжелой болезнью, например!!!! О которой он не хочет вам говорить, учитывая ваши 33 недели беременности! Тем более, муж уже не юный мальчик, судя по вашим словам.
Aliya Abilhasimova
советовать здесь тяжело
Только откровенный разговор
но на него он не идет. .
почему то.. .
видимо ушел в себя)
невозможно ему в душу влезть. .
Тебе все равно куда то рыпаться сейчас бессмысленно. .
не дави на него и не мучь вопросами
сам определится
сам проснется*
а ты займи позицию наблюдателя. .
Солидарна с Мальвиной. Пока ждать...
не нервируй себя и ребенка, внимания не обращай, представь что его нет, думай о себе, о родах, слушай больше музыку, гуляй, дыши свежим воздухом- займись собой, улыбайся чаще, он потом сам к тебе обратится и выйдет на контакт
Анастасия .
Он просто боицца. И вашего состояния, и ваших родов, и потом рождения ребенка. ЕГО ребенка. ПОнятно, что мужик в шоке
Лена Ульданова
Мария Родина Чего ж тут бояцца? Радоваться нужно, я на крыльях порхаю, а он депрессирует дебил.
Наталия Валерьевна А женщина не в шоке! Нормальное объяснение. Да не по мужски ведет себя!!! Дал бы доносить спокойно, потом свое настроение показывал! Вот и пожалуйста разве можно положиться в дальнейшем на такого мужа?
Мария Родина Говорят если брак неудачный, то виноваты оба! Чушь! Просто один дает, а другой поглощает без зазрения совести, но рано или поздно раздача закроется- котлетки кончатся.
дай ему время...
терпи и думай о себе
а вообще как вариант попроси у врача направление в стационар - свали из дома в тихушку на неделю - две
и сама не пиши и не звони!
объявится спросит - почему в больнице скажи нервное перенапряжение
Может его ваше вселенское спокойствие достало! Нет эмоций с вами, скучно ему.
попробуй поговорить со свекровью, может она разъяснит ситуацию, раз он к ней ходит
Отодвиньтесь немного, не плачьте, не звоните, не обращайте на него внимание. Если будет спрашивать почему-отвечайте рассеяно, что видимо забыли и сейчас заняты-не до него. Переночуйте у подруги, не надо его предупреждать, просто оставьте записку. Что бы не подозревать мужчину, нужно, что бы он подозревал вас. Это всегда срабатывает, поверьте моему опыту.
Наш папа тоже себя так вел. Рыдала.... А он свое: ребенка хочу, веду - нормально. Психолог мне одна знакомая говорит: он боится!
А недавно и сам признался: Я боюсь как подросток.
Пора поговорить с мужем.. . Плакать не надо, только себя изводите, а вам беречь себя надо, попробуйте все его закидоны встречать спокойно, мысленно себя успокаивайте.... Не надо сейчас себя ни в чем корить, все равно тяжело оценивать адекватно, гормоны беременных активны настолько, что реветь охота по любому поводу... Может и это тоже раздражать...
объясни ему что если так будет продолжаться и будете изводить себя своими домыслами то это грозит плохо закончится беременности. .
Скажите ему что что бы не случилось вы все поймете. . -так я сказала своему бывшему парню. . но то что услышала я не могла понять и принять ((
Что то его грызет, это однозначно.!!! может мама его что то накрутила?
Родится малыш и все станет на свои места. Вы сейчас очень восприимчивы ( все беременные такие) , поймите Вашего мужа ему тоже не легко - переживает, волнуется. Помните скоро все наладится...
Мария Родина Спасибо за утешительные слова.
это начало конца, возможно ждет рождения ребенка а потом уйдет
Анна Пальмина
~Лафи ~ Умеете вы успокоить(((((
Мария Родина Уж лучше бы сейчас продернул, я просила, но он не уходит..
ТЕРПЕНИЕ И СМИРЕНИЕ. вот то, что может спасти ваш брак. хотите все быстренько развалить? вызовите на откровенный разговор, выясняйте отношения, упрекайте, жалуйтесь - работает безотказно.
жди пока малыш родится.. и недумай об этом... твоя голова должна забита быть малышов.. . что купить. . что нужно для ного человечка. не переживай.. все будет хоросо!
Катрин Бойка
Дородовая и послеродовая депрессия у мужчин действительно бывает. Она связана с их гормональными изменениями, которые происходят во время беременности жены при тесном эмоциональном контакте, особенно на поздних сроках. Поведение при этом может меняться радикально.

Если это первый его ребёнок, то вероятна именно такая ситуация

Надо идти на контакт, иначе этого не победить. Но подождать с этим до рождения ребёнка тоже можно, со временем может всё и практически само наладится.
Так хочется послать таких!!!! Мой тоже поругается и молчит по несколько дней! У меня 38 недель. Так обидно! Думаю, без тебя тяжко еще ты тут!!!! Стараюсь думать о малыше, вещи перекладываю, ну поплачу иногда тоже не без этого. Вот такая наша женская доля! Кто-то мне советовал; сделай вид, что сожалеешь и наслаждайся тишиной.
Не зная вас и вашего мужа, боюсь давать советы. Возможно, он действительно переживает перед рождением ребёнка, а возможно и нет.. . Вариант, что разлюбил тоже возможен, но кто я такая, чтобы такие вердикты выносить! Вам сейчас переживать нельзя, трудно, но надо отвлечься от дурных мыслей, почаще видеться с подругами и т. п.
Елена Тюрина
спать он возможно уходит в другую комнату потому что боиться тебя нечаянно стукнуть по животу. ну а по состоянию твоего мужа я могу сказать что это синдром беременого.
может не так все плохо?
Оля М
Вот оно! Прочитала Ваш коммент к одному из ответов! А перед этим долго думала над одним вариантом и он (коммент) совпал с моими мыслями! ! Если свекровь Вас ненавидит, то и все остальное, связанное вместе с Вами! У меня такое было. Моего бывшего она так натаскивала против меня, что нам обоим Божий свет был не мил и когда я забеременела, у нее чуть инфаркта не было, но она стойко заявила, что все равно нас разведет. Вам срочно нужно все-таки попытаться выйти с мужем на контакт, не допускать его замыкания в себе. Вы его лучше знаете, пробуйте все варианты, но самое главное запомните - СПОКОЙСТВИЕ и только СПОКОЙСТВИЕ Ваш союзник. Это и для здоровья будет полезней и для ситуации. Удачи Вам!
Надежда Шарова Хочу прояснить немного еще ситуацию - пока не было ребенка, она еще могла мужем как-то манипулировать, а теперь - все, тю-тю! Он будет всецело поглощен семьей, и вот это ее не устраивает.
Айнагуль Жумабаева Если со свекровью война, она также могла попытаться убедить мужа, что ребёнок не его
Прежде всего думай о ребенке - себе нервы трепешь, малышу хуже делаешь. Медиками доказано, что эмоции мамы малыш переживает вместе с ней. Так что не будь врагом своему ребенку. Муж не хочет общаться - хрен с ним, оставь его на неделю в покое. Вот увидишь сам прибежит.
помня ваши вопросы и мат который лился из вас рекой просто, когда вы мусолили тут и мужа и его мать, можно предположить что вы за штучка... Думаю дело в вашей характере, хабалки и хамки.
Ищите причины в себе, вы их найдете. Насколько помню вы и до беременности собирались разводится. Чему удивляться?
Вероника Потемкина сказала анна волкова
Мария Родина Сказала как в воду пернула-пузырей много, а толку мало. Волкова могу предположить судя по агрессивному ответу, что у тебя самой полный отсос Петрович!
Мария Родина Волкова сама епется с соседями, живет с чуркой, но счастливаяяяяя!
Волкова, а не ты ли голосила на форуме? Так шо хорош тут из себя прынцессу корчить!

Муж перестал понимать...орет даже из-за того,что как ему кажется .ресницы я крашу дольше.чем кормлю грудью ребенка.Не хочу ж я мымрой стать! постоянно орет и раздражаеся на меня.Сегодня косметику мою унес на работу вообще.Это по-человечески?
Мария Родина Да я и не просила меня жалеть, епешься с чубуреком и епись дальше.