Беременность и роды

Как вы приучили дитё к горшку? Поделитесь своей историей)))

Да никак! НЕ высаживала, не вылавливала. А просто ПРЕДЛАГАЛА. После года разумеется (когда ребенок уже хорошо понимает, что от него хотят) . НЕ заставляла ни разу. Все прекрасно до ребенка доходит. Понял, что НУЖНО дела свои в горшок справлять и все! Процесс этот занял менее недели.
Татьяна Абрамова
Лучший ответ
К горшку "приучить" нельзя. Ребенок сам начинает проситься или садиться на горшок тогда, когда созревают соответствующие центры в мозгу. У большинства детей это происходит плюс - минус вокруг двух лет. Но может быть и раньше. и позже.
насильно сажать на горшок не рекомендую - затянете процесс.
Как сидеть начали ( 6 мес) так и стала высаживать после сна. И так в течении дня. К 10-11 месяцам уже без проблем. Сами просились.
Leila Yeskendirova
блин за последнюю неделю раз 10 точно отвечала на этот вопрос.... мы приучались с 6 мес, ровно в год, прям в день рождения сам сел на горшок и сделал свое мокрое дело:)
Margarita Pivinskij
Высаживать начала с 9-ти мес. НО осознано малыш начал ходить на горшок с 1,5 лет.. . А когда пошел в садик, начал просится все время.. . ОЧЕНЬ редко малыш писает не в горшок, ну а про большие дела я молчу))) ) ТОЛЬКО В ГОРШОК)))) )
Не знаю, может и совпадения, но просится начала малыш когда начали использовать подгузники-трусики Хаггис Пул апс.. . но скорее всего совпадение)))
надо ему книжку с кеартинками давать - что бы и руки и мозги были заняты!))
Faina Cercasova
До 1,5 лет ребенок не может ни понимать ни контролировать свои позывы в туалет, поэтому раньше приучать ребенка не вижу смысла
высаживать или стоять над ваной со своим пись пись можеш хоть с 1месяца .эфекта не будет мы сажать начали гдето в7месяц к 9 он откозался .были истерики перестали сажать вообще. попытки возобновили гдето через полтора все пошло хорошо .сейчас2года сам ходит и писать и какать парвдо иной ра случается казус. психологи советуют особо не напригатся и нам идетям до двух лет ближе к двум годам освоение горшка проходит на много успешние