Беременность и роды

Девченки про белое вино и ГВ:))

Ка вы считаете вредно маме при ГВ пить белое вино? но не в плане пить а просто выпить на Дне рождении. Я понимаю что лучше вообще воздержатся и не пить пока кормишь, ну а так просто пару глотков? кто так поступал? мне говорили что малышу от этого ничего, просто крепче спать будет.У кого какое мнение??? Только не нужно кидать помидоры и оставлять глупые сообщения. Спасибо.
Elena Nikitina
Конечно можно. Я на ЕОК читала, что в неделю допускается около 150 гр выпивать
Юлия :)
Лучший ответ
моё мнение, что от пары глотков ничего не будет при условии, что белое вино натуральное качественное дорогое, от 10-12 евро за бутылку, а не муть в пакете из под сока
Лилия Киян
Привет!
Конечно сейчас тебя закидают помидорами... это вопрос равносилен про вопросы про пеленание, про ГВ и ИВ и т. д. и т. п)

Ничего страшного не случится. Ты же сама написала ВЫпить, ВЫпить... не значит что нажраться... -)У меня ГВ только месяц было, поэтому выпить не успела.... зато как перешли на ГВ винца хлебанула... и не стакан)
ну если вино качественное и совсем чуть-чуть
лучше хорошее красное вино а не белое
Rodica Dorogan
Я без помидоров, просто с тухлыми яйцами)) ) Я тут конфетку заглотнула Финляндия (?), а она с водкой/ликером. Лично я выплюнула и помчалась чистить рот. Лучше мы вместе получим удовольствие от свежев сока.
**
*а*д*е*л*и*н*а *
Если только пару глотков в буквальном смысле слова, но по-моему бокал - это уже много, я бы не рискнула здоровьем своего ребенка.
Gulzhan Kantureeva
От бокала слабого вина ничего не случится, но если Вы уговорите пол литра, тогда другой разговор :-).
Гуля Шотаева
Я также думаю, что ничего глобально страшного не случится. Понятно, что алкоголь не самое полезное вещество в мире для взрослого человека, а тем более для малыша :) Но я кормлю грудью 4 мес. и надеюсь продолжит дальше. Иногда примерно раз в 2 или 3 недели позволяю себе 0,25-0,5л. нефильтрованного не пастеризованного (живого) пива. Думаю, от вина в небольшом количестве, тем более рзово, ничего не случится. Будет хоже, если Вы будете нервничать или грустить по поводу своей "отличности" в этот период от остальных людей. Не часто можно и побаловаться :)
у всех разное мнение по этому поводу. подружка бокал вермута себе позволяла, другая по 2 бутылки пива высасывала частенько. я на мнение врачей буду ориентироваться
Галина Зима
Даже врачи разрешают. От стакана вина ничего не будет. Но если так переживаешь, сначала покорми малютку, а потом выпей. Чтобы все выпитое не ушло в молоко. Я сама кормлю грудью ребенка и иногда позволяю выпить бутылочку пива. Ты никогда не замечала, что дети алкашей здоровее детей, которых вот так оберегают? Пусть вырабатывается иммунитет. Педиатры и требуют диету соблюдать. Ни фруктов, ни овощей.. . А витамины мама и малыш будут получать от жидкого супчика с картошкой. В конце концов мама она тот же человек и имеет права иногда расслабиться. Удачи!!
Одна знакомая кормит грудью уже почти год, в праздники позволяет бокал красного вина и ничего, у малыша на него никакая аллергия не выступает.
Alexandra Winchester