Беременность и роды

Можно ли красное вино при ГВ. Очень хочу (

Купите себе виноградный сок от Чемпиона. Очень похож на вино.
Зиля Шарафутдинова
Лучший ответ
Зиля Шарафутдинова Ммм, так хоть залейтесь вином, если уж настолько трудно отказаться от алкоголических закидонов.
Так и грудничок будет пьяным.
Ильяс Панщар
категорически нельзя - алкоголь придает горечь молоку и ребенок может бросить грудь....
проверьте гемоглобин.... возможно, что понизился....
Диана Денисова У меня ЖДА 1й степени
Если бы я выпила бокал вина, я бы сцедилась, пару раз покормила бы смесью. А вообще в интернете есть таблицы, где указано какое количество алкоголя за сколько выводится из молока. Бокал красного вроде бы часов за 6-8, точно не помню.
бокал наверное можно
Решите для себя... вам ребенок важнее или собственный каприз ??

Вы сами-то подумайте... кормящая мать и алкоголь - это же не нормально.

Вино придаст молоку кислый вкус. Для чего рисковать?

Хорошие мамы это те, кто в первую голову о ребенке думает...
Анна Кяршите
нет нельзя, подумайте о ребенке
Если хочешь (ну прям вообще) выпей, но ребенку молоко нельзя давать, сцедись, вылей. А лучше потерпи.
Светлана !!!
Такая же фигня... Нам 2 месяца. Но несмотря на всё своё "хотение", у меня это под строжайшим запретом... Здоровье малышки куда важнее, поэтому не стоит рисковать.
A* Kusainova
Я пила, ребенок от груди не отказался, даже спал спокойней.) ) и свекровь моя пила, когда мужа моего грудью кормила еще. Муж полностью здоров.
Ой да выпей ты бокал этого вина поверь ребенок пьяный не будет и от груди не откажется. Да и знаешь как бывает чем больше не разрешают тем больше хочется, а вот нальешь глотнешь и может все желание пропадет.
Нет нельзя, потерпи
Виктория Вайс