Беременность и роды
почему так мнения расходятся - про арбузы и отеки и про много пить ?
одни ВРАЧИ говорят что арбуз нельзя - отеки другие наоборот - можно одни говорят больше пить другие наоборот меньше!
Наверно потому что вопрос спорный) Есть врачи которые далеки от современных научных изысканий, а есть те, которые как-то учавтсвуют в жизни и узнают про новые исследования.. . Наверно это всё как-то взаимосвязано. к тому же, беременные тоже все разные. Одна отекает как слон и ещё арбузика просит (видела таких, пьют как лошади, куда ещё?? Там и здоровый небеременный организм отечёт) , а другие нормально всё проходят, почему бы им и не поесть арбузика?
Потому что у всех индивидуально. Что одним на пользу, другим - во вред.
Так рекомендуют обычно индивидуально. Разумеется, всё зависит от работы почек, от заболеваний, предрасположенностей… …
Мне вот кажется, что все должно быть в разумных пределах. ))) Так точно не навредишь малышу. )))
потому что европейская и наша советская система еще не пришли к консенсусу. Тут уж для себя решить нужно. Я пришла к выводу, что если беременному организму требуется откладывать воду, значит она ему нужна и поэтому пью вдоволь. И никаких отеков нет. Организм знает что и так получает желаемое и прозапас не откладывает.
Потому что наши врачи живут своими старыми стереотипами. Нигде в мире беременных в воде не ограничивают. Это только в нашей стране приветствуются издевательства и унижения: ограничить, не давать, свое в роддом нельзя, малыши в роддомах отдельно от мам и т. д и т. п.
Моя не разрешала пить газировки только, а от арбуза (в меру конечно) плохого не будет..
У меня бзик на арбузах, хочется аж до дрожи в коленках. Лопаю их свободно, но не переедая. Пока никаких отеков и экстренного прибавления в весе нет. Организм просит, я ему не отказываю))))
Про арбузы нам говорили, что итак большая нагрузка на почки, а арбузом мы еще нагружаем их. А вообще-то, просто меру знать надо.
арбузы, наоборот, выводят воду из организма, они мочегонные, главное, ими не отравиться
если сократить потребляемую жидкость она будет задерживаться, все просто. Организм увидет, Что потребелние сокращается и начнет запасать жидкость. Это также как иногда сидя на диете бывает.. после когда еще сильнее поправляешься
ПИТЬ НАДО МНОГО, это говорю вам я ЭЛИНА МАКАРОВА, без всяких врачей. И кушайте то, что ваш организм просит. Конечно не надо переедать, но если хочется то еште вы этот арбуз никого не спрашивая, нам нужны витамины.
вообще врачи не рекомендуют арбуз только маленький кусочек.... т. к многие беременные травятся ими. .
и пить нужно меньше если у вас уже большой срок потому что вода застаивается в организме и появляются отеки