Беременность и роды

арбуз от отеков при беременности поможет??

Наталья Ярина
я с первым отекала неимоверно. . пальцы на ногах казались в половину короче.... меня лечили берёзовым соком и тёплыми ваннами. сок пейте вместо всех жидкостей, и желательно не из пакетов, а наш, "совецкий" , в 3хлитровых банках. можно с шиповником. ванну принимать по пол часа - 40 минут, при этом обязательно ноги держать на бортике, т. е. выше попы, на уровне груди. арбузы хоть и тоже мочегонные, но содержат много сахара, что вам при отёках нежелательно. и ещё сократите употребление соли, т. к. она задерживает жидкость в организме.
Ольга Никитина
Лучший ответ
арбуз сильное мочегонное, но сейчас в них химии полно, правда пишут.
Dinara K
обязательно.... мозги тоже отекут....
не стоит есть арбуз. . химии полно. . почки еще не справятся.. . утром себя в зеркале не найдете..
нет. это та же жидкость которой надо меньше употреблять.
лучше брусничный морс....
усугубит только
Надежда Тютина
при отеках ни арбузы ни дыни нельзя
Оксана Бакум
конефрон лучше попейте! от отёков очень хорошо помогает!
Irina Aleksejeva
Можно и нужно, если уверены в качестве арбузов. А вообще во всем мире (кроме России, где всегда все вопреки всему) при отеках рекомендуют употреблять как можно больше жидкости.
Беременным в жидкости себя ограничивать нельзя - это чревато большими проблемами.
арбуз хорошее дело, а еще попробуй брусничный лист, очень хорошо помогает
отеки помойму из-за излишнего употребления жидкости (если конечно не ошибаюсь)
так что ещё хуже отекать станут
Светка Царёва
Где Вы вообще слышали, чтоб отёки арбузом выводили? Это же вода.... Вы употребляете много жидкости и ещё арбузом хотите добавить..
Irinka Cherepanova
мне с отеками запрещали арбуз ((((
Лучше яблоки, -они мочегонные.
ешьте больше петрушки
Ekaterina Nova