Соду можно. Вред от неё надуманный. Некоторым помогает только сода (как мне) .
Ещё Ренни. Но его с осторожностью при проблемах с почками!
И некоторые предлагают кальций (кальция карбонат в аптеке) , но он имеет свойство откладываться на стенках сосудов. Не знаю, у всех или только у некоторых.. . но мне он и ренни давали лишь временное облегчение. А сода - наверняка.
На заметку: когда сода соединяется с кислотой в желудке, получается соль, вода и углекислый газ, который выйдет в виде отрыжки. Один негативный момент - это то, что соли здерживают влагу. Ну, знаете, отеки при беременности и все такое.. . при отеках помогает клюквенный морс.
Беременность и роды
Беременные девочки что вы принемаете от изжоги.Была у врача и блин забыла спросить.
Я спасаюсь только содой. Хваленые средства из рекламы - как мертвому припарка.
Ренни я пила
я только молоком могла затушить, так нахлебалась, что после родов даже запаха не переношу
Ренни, и в первую беременность и сейчас тоже
Ренни мне помогал. Ещё врач в консультации мне говорила что можно принимать маалокс и фосфалюгель, если они без каких либо вкусовых добавок.
молоко и ренни помогали.
Мой врач разрешил Гастал и Ренни, но я пока терплю, к таблеткам даже самым безобидным быстро привыкаешь (
мороженое, семечки. многие лекарства нельзя беременным
Ренни
молоко
Лучший способ разжевать 2-3 сырых горошин
Гастал помогает 100%, все остальное индивидуально.