Беременность и роды

Вы покупали заранее++

Вы заранее покупали какие-нибудь вещи ребёнку...?Я не имею ввиду при беременности.Имею ввиду,когда ребёнок родился....манежы там,развивающии коврики...стульчики для кормления. Муж вчера принёс стульчик для кормления)Для дочки купил...говорит мож сядет скоро,где кормить тогда будем))Оригинально))))Малой 4-й месяц...и вообще со скольки этот стульчик понадобиться?
Мужу спасибо не забыли сказать? Если у стульчика откидная спинка, то хоть с рождения можно использовать. Если я готовила, а ребенок еще не спал, лежала в стульчике, играла игрушками, музыку слушала, чтоб одной не скучно было. Мобиль мы используем с двух недель, а коврик с месяца. Целый день практически, пока не спит, проводит на коврике. У нас хороший, дорогой, там столько всего нтересного для малыша. А манеж вот вещь ненужная абсолютно, ребенок там в ограниченном пространстве, ни ползать, ни двигаться не может.
Татьяна Соловьева
Лучший ответ
Всё покупали по мере надобности... а стульчик для кормления вещь незаменимая... нам понадобился в полгода....
месяцев с 8 - 9. Когда начнет уверенно сидеть. Стульчик - вещь нужная.
Месяца в четыре стул-трансформер для кормления купила. Как купила, так и стали использовать - сначала, как шезлонг, потом как кормительный стул, потом как качели.
Развивающий коврик купили и стали пользоваться им тогда же.
Ну как уверенно будет сидеть
как будет введён прикорм
как будет хорошо брать с ложки
По идее, после 6 месяцев всё это уже делается.
Гюзель Мустафаева Значит ещё ждать да ждать)))
Да покупали, уж очень хотелось)
Ольга Жукова
нам понадобился уже после 6-ти месяцев.
Муж у тебя молодец) )
покупала на вырост вещички если что то понравится. . на зиму и осень верхняя одежда уже есть. .
а стульчик мы покупали тоже рано. . с другого города нам привезли
Стульчик купили месяце в 7 и активно пользовали месяца3, потом жили некоторое время в другом месте, куда сульчик не взяли и ребенок привык есть на рука или на пуфике. Сейчас я кормлю на руках, а бабушка как-то умудряется засунуть ребенка в стульчик. Мне это не удается, дочь начинает истерить.
Манеж и коврик нам подарили (после 7ми месяцев) . На деле они оказались совершенно бесполезными по ряду причин. Сейчас манеж используем для хранения игрушек.
Да, покупаю заранее. А стульчик.. . Если наклон спинки регулируется, то очень скоро понадобится, если не регулируется - то примерно с 7 месяцев (как только малыш будет уверенно сидеть) . Так что муж прав.
Ну если уж я при Б заранее затариваюсь, то и при ребенке тоже если увижу, что понравится, возьму
не покупала а стульчик с 6 месяцев
в 6 мес в него села (как сама села) и сидели до года потом оказалась есть там, села за общий стол
да купили малышу коврик - муж отдал 3 тыщи, я увидела и думала долго НУ ВОТ ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ. потом манеж купили в 5 месяцев. стул покупать будем когда уже сядет
Нам стульчик подарили друзья - дочке месяц. .
Коврики и манежи покупать не будем. . считаю этой простой тратой денег. Можно обойтись и без этого
Лиля Ильясова
Татьяна Соловьева Можно и без ребенка обойтись, в конце концов. Развивающий коврик это не трата денег, это развитие ребенка, причем чем дороже, тем больше там развивающих элементов. Можно, впрочем, и самой сшить.
Манежем, ходунками, ковриками не пользовались, стульчик купили к году.
*-
*мио -Тян*
мы в 6,5 месяцев в него сели, а вообще села уверенно в 6
The Darkness
хороший вопрос, нам вот 5 месяцев, тож рано, а купить уже хочется
мы покупали и ходунки и стульчик и манеж заранее.. . что было... а в стульчик как сядет сама так и сади