Беременность и роды

вчера выписали из род дома,у меня вопрос про носик детский....

ребёнок когда время от времени носиком хрюкает,это нормально?у кого так было?
Юляшkа*** ***
Все малыши иногда срыгивают, при этом молоко может попадать и в нос. Там может хлюпать, либо потом образуются сухие корочки - они тоже способствуют шумному сопению. Прочистите носовые ходы ватными турундами (не палочками! А просто ватными жгутиками) смоченными в растительном масле - масло смягчит эти корочки и смажет слизистую, малыш почихает или поплачет - корочки выйдут.
(Я неонатолог).
Светлана Лазарева
Лучший ответ
да нормально, если соплей глазами не видите, то ниче и не капайте
Это нормально.. не переживайте... пройдет
Носик то чистите ему, не будет хрюкать.
Amina Elderbieva
Юляшkа*** *** чистим только ватным жгутиком как сказали в род доме
У новорожденных носовые ходы узкие, они часто прихрюкивают, потом проходит.
У него там пока все востанавливается. . чистится. . я капала капельки чтобы чистить носик потом.
Поздравляю Вас с малышом!!!! Здоровья вам обеим и терпения!! !
Вставила бы картинку, но не могу уже ((
ничего страшного, должно пройти
это возможно.... потом пройдет. согласна с первой ответчицей. я даже по этому поводу ходила к врачу, но он успокоил. и правда прошло...
Нет. Это не нормально. Это значит, что у вас слишком тепло и сухо. Охладите и увлажните комнату, чтобы слизь в носу не застывала корочками и все наладится.
Юля Маклакова
нормально. козявки ему доставайте, чтоб не хрюкал :))
Я делала так: купила самую маленькую спринцовку, грудным молок закапывала носик, что бы козюльки размягчились, и спринцовкой их отсасывала, стараясь слегка касаться стенок ноздри, потомучто слизь на них держится. Конечно очищала периодически сприцовку. В месяц купила Аквалор, промывала им и так же примерно через 2 минуты отсасывала слизь. У меня двое мальчишек, оба прошли через эту процедуру. Удачи вам, если будут другие вопросы пишите, не стесняйтесь.
Наталья ***
Поздравляю Вас! это у всех деток, потом проходит, так что не волнуйтесь!
Может у вас маленький поросеночек? (шутка)
Все нормально, у нас также было, потом прошло.
тоже переживала сначала, даже сестрам в роддоме не поверила. Малыш только родился, у него еще есть в носике слизь, которая была еще в утробе. Это нестрашно, вес пройдет. Жгутиком можно чистить чистым, или смазаным в спец. масле.
Это козявки почистите аспиратором
Вероника †.
у нас также было-ничего страшного)
У моего так было, первый месяц, просто носовые ходы узкие и прочистить их не всегда реально, вот и хрюкают... пройдет...
Ириша К.
я не думаю что нормально, у моего так не была. К теапевту обращайся
Светлана Двинянидова у детей педиатр