Беременность и роды
Как бы вы оценили такой поступок...и почему именно так плохо? (+)))
Такое действительно иногда бывает)) Если обеспеченная женщина, увлеченная карьерой ( в шоу бизнесе, или просто в бизнесе), обзаводится парочкой детей при помощи суррогатной мамы...ибо ей не хочется портить свое здоровье и фигуру, выпадать из обоймы...Но детей тоже хочется. А так как она хочет именно своих, а не усыновленных, то нашла такой вариант....за свои денежки. И если будете осуждать, объясните, а чем собственно это плохо? Ведь ничего ужасного вроде не произошло - на свет появились дети, живут в полном довольстве и роскоши, с заботящейся о них матерью...чем не так?
Да уж.... почитала некоторые ответы и как всегда улыбнулась людской злости и глупости ))))
Послушали бы сейчас их те МАМЫ которые не смогли родить сами и прибегли к услугам сурмам.... они то оказывается и не МАМЫ вовсе, так тетки чужие, доноры яйцеклетки не более того.... мрак какие у нас люди глупыееееееее ))))))))
Логика железная "не рожала САМА не мать"....получается та, которая родила сама и сдала в дет. дом к примеру, большая МАТЬ нежели эта женщина.... идиотизм рулит одним словом )))))))
Такое можно услышать только на форуме Ответы великом и ужасном ))))
Лаззат Акшабаева
мне кажется, речь идет о мамах не которые не могут родить сами, а которые не хотят... "ибо ей не хочется портить свое здоровье и фигуру, выпадать из обоймы.."
Ира Микитчук
Но те, кто усыновляет детей из детдома настоящие мамы почему-то...Там уже другая риторика - "Не та мать, что родила, а та, что воспитала"...и "чужих детей не бывает"...забавно)) Я вон даже еще вопрос придумала..
мало таких. . кто сам рожать не хочет! да и суррогатную мать не так просто найти
Ира Микитчук
У кого действительно БОЛЬШИЕ деньги и статус...без проблем найдут))
Это её личное дело. У таких дам своё видение проблемы. Дети будут обеспечены, выучены.. Вон деткам Майкла Джексона как повезло.
все так и мне нет до этого дела.
Зачем осуждать-то? Ну вот хочет человек так, ему так удобно, финансы позволяют - имеет право. Ничего плохого не вижу, как не вижу ничего плохого в усыновлении или ЭКО, или решения посредством сурматеринства проблем бесплодия.
беременность, рождение ребенка прочувствовать надо. А в остальном - все так.
Айнура Буркутбаева
извиняйте за 3.
Выпадать из обоймы)) ) ну на самом деле сами не рожают только те, у кого проблемы со здоровьем.... да и обойму свою как правило они преувеличивают сами.... лично мне от того, что какая-то актриса или певица уйдет в декрет на пару-тройку месяцев ни жарко ни холодно.... и уверена, что не мне одной)
Ну, это ее выбор и решение. У каждого свои тараканы в голове.. . :)))))
так дай Бог им всем здоровья и счастья, особенно суррогатной матери!
А будет ли женщина у которой не хватило времени на беременность заботиться о своих детях, или они будут просто аксессуаром, статусом мамы, а воспитывать их будут постоянно меняющиеся няньки.. . Вот только с этой точки зрения подобное поведение меня смущает.
Татьяна Ивченко-Сердитова
А вы владеете телепатией? Знаете, как эти дети будут расти и воспитываться?
мне вобще пофиг, я таким не интересуюсь кто как детей рожает
Если сур материнство вызвано медицинскими показаниями - то тут и комментить нечего и так понятно что это добро. Ну а всякие "обоймы" это все не от большого ума - скорее от полного отсутствия ума: сами рожают и жены миллиардеров и мировые знаменитости зарабатывающие на жизнь своим внешним видом - и никто не обламался и не "выпадает" - так что про обоймы - это все дешовые отговорки ленивых бабенок
осуждать не буду - если есть деньги и возможность перевалить на кого-то - это ее личное дело.
во всяком случае она не бросает своих детей и не делает ничего ужасного.. .
но возможно спустя время она поймет - сколько она потеряла, не ощущая под сердцем ребенка...! и малыш сидя в животике будет слышать не ее голос и не ее сердце - а значит энергетическая связь с ребенком уже будет потеряна! можно конечно сказать, что детей усыновляют чужие люди и дети не чувствуют себя ущербными.. . но это другое!
к счастью я могу сравнить две своих беременности; первая - в 18 лет, нежеланная (хотя я вышла замуж за любимого, просто не хотелось так рано ребенка иметь) я бы тогда с удовольствием дала бы тогда кому нибудь "поносить")) мой живот.. .
и вторая, в 37 лет - желанная: сколько эмоций, сколько счастья, сколько новых ощущений...! и первый взгляд моей дочурки, когда мне положили ее на грудь сразу после рождения.... это не передать словами!! ! она пристально уставилась мне в глаза, и молча смотрела.. . так серьезно! я никогда этого не забуду.. . и первые часы, когда прижимаешь дитенка к себе, как он грудь берет.. . это невероятное счастье.
так вот была совершенно равнодушна ко всему этому в 18, а теперь понимаю - что отношение к таким вещам может очень измениться.. . и теперь мне бесконечно жаль, что я так мало тискала своего первого сынулю, и так мало уделяла ему внимания.. . просто он был беспроблемный ребенок - ел и спал, был очень спокойный.. . внимания требовал минимум, вот я и не особо старалась.. .
а теперь мне перед ним стыдно!
Мне пох на причуды богатых и знаменитых. Но плохого ничего не вижу.
НЕ... е, эт не ее дети...
Не плохо, это их дело, их решение, просто как мне кажеться любой женщине хочеться побыть беременной - это такое состояние, не передать, это просто нужно почувствовать.
всё так. . дети они и есть дети. . только это НЕ ЕЁ дети. . она им не мать. . вот и всё.
Татьяна Ивченко-Сердитова
Чего бы вдруг она им не мать? Яйцеклетка ее, воспитывает она, а кто там этих детей выносил - дело десятое.
Миу
вы вообще знаете кто такая суррогатная мать?
молчали бы
Лена Каширина
+500, она им НЕ МАТЬ
какой-то пример у вас высосанный из пальца. Сейчас рожать модно. Все чуть ли не с недели задержки трубят о своей беременности. Потому что это рейтинги повышает. И диссертации защищают, и концерты дают и на переговоры о покупке газовых скважин беременные летают. Потому что это повышает шансы на успех. Поэтому это хрень полная - суррогатная мама по желанию, а не по потребности. Поэтому это и вызывает лично у меня сомнения в адекватности подобной особы, и следовательно в том, что она будет адекватная мама.
не так это, вы вообще беременны были раз такое пишите, видимо нет!
С одной стороны я стобой согласна-это ЕЁ ДЕЛО, но с другой стороны-нет и вот в этом "нет" я выскажу своё мнение.
Если ты можешь САМА родить, то почему не родить? ! Фигуру же вернуть можно со временем (а как здоровье можно из-за родов попортить, поясни) .
Ведь я считаю, что каждая женщина должна САМА РОДИТЬ!
кстати, церковь против суррогатства.
Ира Микитчук
Ну я бы тоже лично не стала обращаться к сурмамам, если могу родить сама. Но если не могла, может и подумала бы об этом...если бы денег сумела найти достаточно. Ибо усыновление - не мое, а детей хочется. В вопросе мне просто интересно было, как люди оценят ситуацию...ведь ничего плохого женщина не сделала - дала жизнь детям, растит, заботится...ну у каждого свои тараканы, многие боятся рожать...
А у матери точно хватит времени на воспитание детей? Ведь жить в роскоши НО без должного внимания- печально
Сегодня маме не хочется портить фигуру, выпадать из обоймы.... дети не помешают в будущем?
А дети - это не куклы и не игрушки. На них необходимо ой как много сил и времени. Только придорожная трава растёт сама по себе. Сама взойдёт, сама вырастит, сама засохнет.
Во народ безграмотный! Не знает что такое "суррогатная мама"....А вообще все впринципе нормально, только не естественно, не "природно" что-ли...
По моему большинство звезд шоу бизнеса рожают сами. При желании можно беременеть и "без отрыва от производства"... а вот воспитывать, не выпав из обоймы, уже вряд ли получиться.. . тут действительно будут няни и бабушки. Большинство ответчиков правы
да все нормально, это ее выбор! главное, чтоб деткам было хорошо и она довольная была! пусть не болеют! лучше так, чем когда детей рожают и топят... Молодец женщина ваша... (в смысле из примера)))
ну о какой же заботе может идти речь (деньги не в счет, я имею в виду настоящее общение и времяпрепровождение с ребенком) , если мама занята в своем бизнесе? ? Если она не нашла 9 месяцев из своей жизни на беременность, то где ж она возьмет 18 лет (а это минимум) на настоящую заботу о детях? ? Наймет нянек и сиделок, а потом отправит учиться заграницу, ну-ну....
я думаю, нет ничего в этом плохого! если она СВОИХ детей любит, вопитывает, занимается ими! а как они появились на свет, это не так уж и важно! главное любовь и забота!
ну это в какой то степени пользование другими людьми за деньги, так например, если купить у кого то почку. Хорошо или плохо, решать тому кто продает эту саму почку и тому кто ее покупает. Вообще это против природы.
Все устои перевернулись с ног на нолову. Чего уж тут говорить. Что было раньше позорно-теперь типа нормально. За всё будет расплата. Потом. К старости. Детки вспомнят типа маме, кто ради них страдал.
неоднозначные эмоции. была б мне эта женщина не мила, то осудила. и наоборот
в этом вся соль 21 века у людей не осталось ничего святого....
а кто осуждает? если может воспитать и подарить любовь а не няньку вместо себя - молодец
дети приходят разными путями
Ира Груба
дети "приходят" только одним путём. всё остальное одинаково и НЕ приносит СВОИХ детей.
потому что дети это не товар, и настоящие родители не за какие деньги не продадут своего ребенка
это хорошо, каждому свое, главное, что за детьми есть уход, они одеты, обуты, накормлены и при чем не плохо)))
обычно это делается из-за невозможности забеременеть иливыносить ребенка. О таком варианте никогда не слышала, думаю, это просто бред. Если бы женщина хотела ребенка, она сама бы хотела его выносить, а при невозможности - пользуются услугой суррогатной матери.