Беременность и роды

такой вопросик.. . вам мужья помогают по хозяйству? нормально и без б?

вот мой - попросила пеленки погладить - погладил только в центре и с одной стороны - переглаживала. попросила вымыть пол - не подмел и стал мыть из корридора, потом кухня, потом зал, наша комната и детская под конец - хотя объясняла - подмети и от детской чрез все к входной двери. перемыла сама. попросила арбуз выкинуть и не залить соком арбузым свежевымытые полы - выкинул - перемывала пол снова. помоет кружки - на них кофе мерзко прилипшее остаеться. вот интересно, он специально так делает чтоб не просила, или реально он туп в этих делах. в остальных своих почему-то остр как никто другой.
Я тебе вот что скажу - ты на пороге открытия самого большого мужского секрета.

он специально так делает чтоб не просила..
Ольга Гроттер
Лучший ответ
Специально так делает, не представляю что бы взрослый человек был не в состоянии делать такие элементарные бытовые вещи!!!
Ольга Мезрина
я выходила замуж за человека хозяйственного, дргуие меня в приницпе не интересовали, в семье все делается с любовью, чтобы облегчить жизнь близким людям, и другой модели для меня не существует
некоторые вещи (действия) его действительно не стоит просить) Мужчинам нужны конкретные действия))
Мой муж редко, но вполне нормально делает.. . Если придираться, можно пару мелких недочетов, там, при мытье полов, например, найти.. . Но я великодушна и благодарна - не придираюсь))
Ольга Голубева футболку он спецом такую одел наверное)))
ничего не делает. может только кружку свою ополоснуть, чтобы попить, если я не помыла еще
Алина Юсупова
Nu vi i sprosili...A esli vash muz poprosit vas gvozd zabit ili polochku na stenku povesit-spravites na "otlichno"?
**
******* **********
Ольга Голубева без проблем :)
нормально помогает даже без п...))))
Не, мой как раз всё может, умеет и делает хорошо. Он борец за порядок и чистоту, педант ужасный в этом плане.
Xd R.a)))))
Мой помогает. ))) Грамотно справляется. )))
первое время была война по повду качества уборки, но потом нучила все делать правильно)) ) сейчас без вопросов)
не знаю, возможно, ваш муж просто не хочет ничего делать... мой помогает, когда попрошу. посуду моет чисто, полы тоже помоет чисто (но только если я в длительном отъезде - а так не прошу, сама мою) . он вообще очень тщательный, делает все тщательно, а не абы как. мусор выносит ежеутренне - идет гулять с собакой и берет мусор.
помогает без проблем. он еще аккуратнее меня сделает, если возьмется)))
Лариса Нисан
Я не понимаю фразы "помогает по хозяйству".Это такой же его дом как и мой и у нас никогда не было понятий что домашняя работа это женская, а мужчина может лишь иногда помочь
Ирина ///
Сам не напрашивается, но если что-то попрошу - делает без проблем, иногда даже спрашивает: тебе помочь?
правда, иногда тоже приходится что-то переделывать, но, к счастью, редко. мне кажется, просто может не научили в детстве. Я вот знаю, что моего мужа в детстве не заставляли в своей комнате пол мыть, так он хоть и моет нормально сейчас, но совершенно не видит, что вот уже пора его помыть ))) только если сказать ))) хотя я такую работу домашнюю делаю сама, он у меня только кошачьим туалетом пока занимается да мусор выносит )))
D.
Dilorom .
нет у меня умничка и без б...
Kate K
Не. Мой или вообще ничего не делает, или делает не то, о чем просила, при этом уборки после его помощи в 1000 раз больше.
*B
**riz@gul** Beketaeva
Мусор выкидывает-это его обязаность
А мой добытчик, а с домашними делами справляюсь сама.
похоже что специально) попробуйте его перевоспитать с помощью светового меча ;)

вот мой белье вешает это да!! ! как буд-то с закрытыми глазами, стоя спиной на веревку накидывает с расстояния в 5 метров.. . бороться бесполезно - отмазка: все равно же ты его гладить будешь. . но такое белье "как из, простите, ..опы, гладить проблематично даже с паром, приходится все перевешивать)
Nursuluwka Hahatushka=)
Ольга Сандалова старую собаку к сожалению не научишь новым трюкам, хоть в задницу ему меч засунь
Ха ха ха! читаю и прям как с моего писали! та же фигня, что не попроси все сделает не так! а в своих делах просто мастер. все делает и хорошо и качественно. видно не дана им домашняя работа. я уже стараюсь и не просить. лучше как нибудь, но сама!
все обязанности в семье разделены между супругами, границы нарушаются только при форс-мажорных обстоятельствах (командировка, болезнь ребенка или одного из супругов... ) в связи с этим никаких придирок и укоров в принципе не может быть
Ольга Сандалова у нас так же. но вот был форс-мажор - я родила месяц и 2 недели назад и первые три недели зашивалась,учитывая что спина адски до сих пор болит и еще кое-что болело так,что разогнулась чеез неделю после родов. а он был на тот момент в отпуске. вот я его и взяла в оборот
Мой муж работает и когда он дома я стараюсь что бы он отдыхал) Он все умеет делать и готовит лучше меня)
Мой делает много и помогает много, но у нас другой недостаток- он неаккуратный, возьмёт что то куда то положит а потом пол дня вспоминает и ищет куда дел. Может просто невнимательный!!!!
Мой помогал, во время беременности и после родов. Все мог: и пеленки- распашенки стирал-гладил, и полы мыл, и приготовить нормально мог. А сейчас обленился. Но я то сама виновата, пока в декрете сидела, как с ребенком полегче стало, сама все на себя взвалила. (он-то бедненький работает, а я то дома сижу, и ничего, что верчусь как белка в колесе) . Теперь, с большим трудом, отучаю.
у нас только муж полы моет - на пять с плюсом, я - ненавижу, он посуду моет чаще, чем я. Я-готовлю и глажу, ну щас еще консервирую много, а - ванна-туалет - мое -никому не отдам. НО! электрика- на мне!!!!
Aniles Naitroud