Беременность и роды

Девченки,вот хочу спросить..

Девченка на одном форуме спрашивает: НОРМАЛЬНО ЛИ,что у ребенка постоянно открыт ротик,и когда спит,и когда не спит????переживает.. Только не приписывайте это мне...у нас все оки!!! Спасибо за ответы!
Да всё нормально. У меня тоже всю жизнь варежка нараспашку. А когда сплю, так вообще слюни на подушку люблю пускать))))) Не жалуюсь))
Юлия Семыкина
Лучший ответ
пусть девченка проверит ребенка у лора на предмет аденоидита.
Это может быть насморк, увеличеные гланды, узенький носовой проход.
Вообщем не есть норма.
Вера Ника
Может аденоиды или просто узкие носовые ходы. Ей консультация ЛОРа нужна.
Elena @@@@@
думаю, что ребёнок здоров, просто у него слабые челюстные мышцы.... у моей младшей так было....))) нам посоветовали жевать жвачку, конечно, в разумных пределах.... помогло, но бывает и сейчас, ей уж 20 лет, что засмотрится и приоткроет рот...)))) конечно, обследовать ребёнка надо, но если ничего не найдут, то значит слабые мышцы....)))
Я не врач, но мне кажется, что это не очень нормально.
а вот фиг знает - есть люди которые всегда спят с открытым ртом!
может аденоиды... проверить нужно, у племянницы тоже рот открыт был, пока не удалили аденоиды
Может нос заложен у дитятки?
Б;
Боня ;)
Думаю нет...
Нормально, моя тоже так спала. Это не означает. что нос забит, просто мышца челюсти расслабляется.
Аденоиды, гланды, внутречерепное давление (если язык еще при этом высовывает) , либо просто губки короткие (анатомическая особенность), проблемы носовой перегородки. Только специалист определит точно.
Наталья Юк
точный ответ даст только специалист... .
а тут всего лишь предположения.. .
Ludmila A
У нас тоже часто спит с приоткрытым ротиком, а если прям совсем всегда, может у него проблемы с носиком, и ему тяжело через нос дышать?
аденоиды проверить. у меня племянник тоже вечно с открытым ртом
также невролога посетить стоит и лора это не нормально.
Алла Калинина
Один из признаков аутизма
Акгуль Изжанова Двойка...спасибо за ответ))))))такая млякО честь))))