Беременность и роды

через сколько можно заниматься сексом после родов

__
_Анастасия _
Не уточнила - КАКИМ! Ну, предположим, традиционным.... Тут поможет врач, он осмотрит состояние стенок влагалища, положение матки. Ведь, при родах всегда имеют место разрывы, матка опускается по самое нихочу.... Это тоже самое, что гвоздем тыкать в не зажившую рану.
Камила Сеилгумарова
Лучший ответ
в зависимости от вашего организма. от прошедших родов и от того, как вы матку в норму приводите.
по стандарту- месяца два.
мне после первых родов врачи через три недели уже разрешили. и не жалуюсь.

главное, спросить об этом не подружек и н тут, а у врача, после того как на кресле покажетесь
Как не больно будет, так и можно. Некоторые и через пару недель уже хотят и могут.: ) А некоторые не только не могут, но и не хотят.)))
Nigora .
я это сделала через 2 месяца.
Санду Ескелд
В идеале через 2-3 месяца. Я через 2 начала)
1,5 месяца
через 2-3 месяца
L.v.s L.v.s
смотря какие роды были.. Если эпизиотомия, то месяца 2 надо подождать. В любом случае не раньше месяца.. Так интересно вот.. И как хочется что ли после родов то? Я тока к 4-5 месяца что то там "захотела"..
Nigora . Ну ,знаю людей, которые еле-еле выдержали пару недель))
врач сказал 2 месяца мужа не припускать.
Аня Скидан
да хоть сеичас! не имеет значения!
Обычно через 40 дней но все индивидуально.
Оральным, анальным, мастурбацией можно сразу после родов. Вагинальным после 40 дней. (сори за прямоту)
Смотря каким сексом ))) Рекомендовано через 3 месяца, но сами гинекологи говорят, что через месяц, иначе супруг убежит!
хотя бы 1 месяц, а раньше и не хочется))) )
После 40 дней
все зависит от самих родов! были ли порывы? у меня были наружние, раньше чем через месяц не рескнула, а спустя месяц можно свободно
Это все зависит от сложности родов, более подробно скажет только врач!