Беременность и роды

Как сообщить родителям?

Мы недавно поругались и с моими и с родителями мужа....Сейчас Б вторым, но не знаю как мы будем говорить об этом....Проблема в том что первому ребенку всего 5 мес....Дети будут погодки.... Зная менталитет наших родителей...Данная новость вызовет бурю негативных эмойций!!!!Как с минимальным стресом и для себя и для них это можно сделать??? А то я переживаю что досрочно рожу!!! ))))))
Я не сообщала, пока живот на нос не полез. Берегла свои нервы. Когда бабушка заметила, началось: куда? - жилья нет, работы нет и т. п. Я сказала, что уже поздно что-либо говорить, мы так решили и ребенок родится - не будете любить - не надо, а нервы мне мотать не позволю, они мне для детей еще нужны. Мама на удивление спокойно отнеслась, а свекруха, даже видя живот, ниче не спрашивала и не интересовалась. Так что не переживайте. Пора уже вырасти! У вас второй ребенок! Поздно вас с мужем воспитывать. У вас у самих дети! "не учите жить - помогите материально" - вот мой ответ на все претензии.
Іра Боднар
Лучший ответ
Можно и не сообщать.
Алена Безденежных а как? я живот не смогу всегда втягивать....
Мама дорогая, вы же ведь уже сами родители и вправе решать - сколько детей у вас будет и когда. Не понимаю.
Аяна Вознюк
ну как-то интересно так получается у вас.... вы КОМУ рожаете? им или себе? какое их дело вообще, как скоро вы родите второго малыша?
Любовь Першина
Вы второго ребенка потянете с мужем? Если да, то какая разница, что скажут родители?
Алена Еремина
Алена Безденежных мы вообще только сами все и в финансовом и в физическом плане. они только так ...придут понянчится на чуть чуть...ну и на каждый месяц дарят одеженку или игрушечку какую нибудь...но это все несущественно.
А вот когда с мужем сексом занимаетесь, тоже у родителей спрашиваете разрешения? Только вам и решать иметь второго ребёнка или нет. Причём тут родители не понимаю? Вы уже довольно взрослые, чтоб самим принимать такие решения.
Натали Турс
главное то что вы беременны, все остальное подождет.... делайте только так как лучше вам...
А зачем тогда говорить.... пока не говорите, а на вопросы отвечайте спокойно, не вступайте в полемику.... ГЛАВНОЕ понять - здоровье ваше и вашего будущего малыша важнее.... Потом все утрясется. Вы справитесь, не родители сейчас важны и их мнение, А ПРОБЛЕМЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ....
Если Вы финансово самостоятельны, то волноваться нечего.
Люда Таукенова
Подождать, пока пузик будет видно, там они и сами увидят. Да и потом, что же это за родители такие? Они радоваться за вас должны
Не вижу проблемм - раз поругались, значит, не общаетесь.
Ну ничего и не говори!

Погодки растут легче - вещички и прочее, питание - всё одинаковое, плюс на улице всегда вместе - к компании не пристроятся. .

Я не хотела, чтобы моя рожала в 22 года - рано. Но когда она сказала, что беременна - ну куда денешься? ? Сейчас внуку 2 года, ждём, когда нам объявят о втором - ну и что, что нам не хочется? Рожаем не мы...
Аниса Обухова
Валентина Валентина А вы восколько дочь свою родили??? Мне мама тоже заявила, что 22 - рано. А сама меня в 19 так-то родила... А когда рожать? В 30, когда песок сыпаться начнет??? Я понимаю, что ваша дочь дл вас всегда ребенок, но говорить, что рожать в 22 - рано, это просто глупо.
Даша Величко вы говорите что погодки растут легче-вы это на себе испытали?-вообще это очень тяжело,а на счет запретов во сколько рожать-это просто меня убила-я считаю во сколько бог даст во столько и родит-все равно будет любимое и родное.
поставте перед фактом и не обсуждайте вовсе !
Вы для себя рожаете или для родителей мужа? Вот бы я еще по этому поводу парилась.
Алена Безденежных выступать будут и мои и его....Мы и первого родили для себя...А учили нас как 5 летних(((((((((((((
Ну если вы самостоятельные, то проблем нет, сообщайте смело, привыкнут со временем к этой мысли, а если на шею родителей, то их можно понять.. .
Живите своей жизнью, для всех хорошим не будешь, в том числе и для родителей, у них своя жизнь, а у вас своя.
Не говори пока. Зачем тебе это надо??? Вы от них материально зависите что ли? Нет? Тогда не вижу проблем. Когда пузо твоё увидят-будут радоваться, а пока ты только своему ребенку навредишь нервотрепками... Удачи)))
ну тогда не сообщайте. берегите себя. Вы теперь должны думать о своих детях, а не о родителях (тем более если они эгоисты у вас) - и не будьте никогда такими как они. Муж пусть скажет ваш. но если плохая реакция будет - не общайтесь и все. Даж к телефону не подходите. Я так понимаю - помощи от них нет, так хоть пусть не усугубляют
У меня дети погодки когда вторым забеременела тоже боялась сказать но потом пришлось и я много в свой адрес приятных слов услышала. После ее слов я вообще забила на нее и вообще прекратила с ними общение так как мои нервы и здоровье были для меня важнее и стала жить как мне нравится. Потом она привыкла к этому и начала вроде нормальное общение, а в конце концов начала сама мне предлогать помощь. А моя свекровь та еще женщина
А вам советую рассказать и посмотреть на их реакцию
чтобы не сказали родители они родители и все равно будуд любить как бы вы не поругались. надо сказать и какая бы реакция не была близко к сердцу не брать. вы у них не разрешения берете на 2ого ребенка. а если что и скажут толко из любви к вам и к вашему мужу потому что трудно двоих детеи вместе растить. сами будете на их месте.