Беременность и роды
Навеяно ответами на вопрос Оксанки о беременнных
Как Вы думаете, а забота о себе в период беременности, забота семьи о беременных - это удел ТОЛЬКО богатых, или нормальные, обычные, адекватные люди тоже должны так поступать?!
Ну вообще то когда семья решает обзавестись ребенком это уже само собой подразумевает не маленькие траты, начиная от периода беременности и так далее... .
Забота о беременной в этот период это удел тех кто находится с ней рядом и тех ее любит действительно.... нормальный мужик всегда выкрутиться и сделает все, чтобы его жене было комфортно и она не стонала вечером как ей было плохо в маршрутке где злые бабки вообще злой народ, не захотели уступить ей место.
Какой ещё Оксанки?!)))) ) Нормальная семья всегда будет заботиться о своей беременной родственнице вне зависимости от дохода.)
так должны все поступать и не только когда женщина беременна.
Чего уж такого запредельного в заботе о своем здоровье во время беременности, что могло бы быть доступным только олигархам?) ) Всякие, там витамины-лекарства-анализы - это не больше 5-7 тысяч за все время. Тем более если их в ЖК бесплатно делать. Пару раз такси взять, если своей машины нет и в общественном транспорте никаких сил нет ехать - тоже любой бюджет выдержит. Фрукты и прочее сейчас, по-моему, все вне зависимости от беременности покупают, с помойки вряд ли кто питается. И простенький комбинезон купить за 1-2 тысячи тоже каждому под силу. Для этого олигархом быть не обязательно.
Забота-это что? Когда все у ног беременной жены или дочери, или родственницы? Это не забота. Забота-это ласка, фрукты и тд. Беременная должна и может сама много дел делать. А остальные в случае необходимости должны ей помогать.
я думаю забота друг о друге это вообще норма в семье не зависимо от беременности или других факторов.
так еще раз отвечу)) )
в первую очередь мужчина должен понимать что беременность это ответственность!
как моральная так и физическая... помощ всегда и во всем...
Не вижу связи между богатсвом и нормальным человеческим отношением. Заботится надо всегда и о себе и о близких, и близкие так же должны заботится, не важно при беременности или нет.
Забота заботе рознь. У всех возможности заботы разные
Меня муж не мог возить- работал, и отпроситься не мог.
На такси денег увы не было- все уходило на дорогущие лекарства, разъезды по больницам ( в другие города- были сложности с беременностью) , а там соответственно, я ездила на маршрутках ( там не было автобусов по нужному маршруту) . И однажды упала в обморок в маршрутке. Хорошо хоть не на живот (((
А сама беременная не в состоянии позаботиться о своем здоровье?
К тому же, смотря что вы понимаете под "заботой". Беременность - не болезнь, поэтому можно делать всё то же, что и раньше. За исключением разве что тяжести носить.
все... при чем тут богатство?