Беременность и роды

вот говорят что б нельзя нервничать и тд типа выкидышь или роды, а вот у вас есть знакомые которые почти всю

беременность нервничали и тд ну и что??? В СРОК ОНИ РОДИЛИ ?
у меня знакомая очень нервничала так как вс время врачи говорили что унеё может не получится винасить ребенка но в итоге одила нормально на 39 неделе но ребенок ОЧЕНЬ не спокойный сейчас 5 мес а она всё время с ним на руках он кричит постоянно слохо спит. Это последствие того что она нервничала.
Лисина Натела
Лисина Натела
1 163
Лучший ответ
Меня и на работе изводили и в последние дни перед родами свекровь доставала. Родила нормально и малыш в порядке.
Оксана Карпова
Оксана Карпова
64 894
я нервничала!! ! меня доводил работодатель скотина до истерик! !!нервничать не желательно ((( родила в срок... но это не показатель того, что нужно психовать (((
подруга у меня есть вся беременность была на нервах, роды преждевременные дочка малюсенькая родилась, месяц в патологии лежали.
Aliya Kozhanova
Aliya Kozhanova
34 841
я почти всю беременность нервничала, родила в срок
Ирина Храмцова
Ирина Храмцова
31 088
да разные сит. бывают. .
я понервничала и с кровотичением на сохранение попала. .

а когда родила уже.. слава Богу в срок)))) , то понервничала очень, один прекрасный человек постарался. . -дак молоко пропало (((
подруга сильно нервничала, потом мучалась с малышом, не спокойный, постоянно плач бессонные ночи
NB
Natali Burtseva
23 866
всю беременность нервотрепка была. по разным причинам. родила на 41 неделе.
я нервничала постоянно... были истерики, слезы и прочее.... постоянные конфликты, т. к. до этого жили всего 3 мес вместе, а тут начались притирки, меня что-то не устраивала. родила в срок. с ребенком тьфу тьфу тьфу все хорошо, и с нервами и со всем.
даже более того! знаю одну мадам, которая курила до самых родов! родила дочку, абсолютно здоровую!
Лично я нервничала сильно всю беременность, т. к. с мужем были плохие отношения и была угроза выкидыша, но я лечилась и все произвошло в срок.
все зависит от лабильности нервной системы
Ольга Филатова
Ольга Филатова
12 380
Попейте таблеточки успокоительные
Да. Я в срок родила. Нервничала ежедневно, и в электричках, и на работе, и муж выдавал, и остальные родственники. Ничо. И ребенок спокойный как удав.
я всю беременность неравничаю, начиная от 4-х недель и сейчас 35, одни проблемы, стрессы, нервные срывы, очень много всего навалилось разом, наверное за всю жизнь столько не нервничала как за эти 8 месяцев..., пока ещё не родила...
Лично я всю беременность находилась в постоянном стрессе из-за врачей, которые постоянно мне твердили что я умру при родах или останусь инвалидом. Приезжали к нам домой и на скорой забирали в больницу, у меня от них повышалось давление, постоянно ревеле. И вот результат: ребенок был обвит пуповиной 3 раза, недавно прочитала что это происходит именно от стрессов. Так что оказывается действительно беременным нельзя нервничать. Если мамочки нервничают детишки в животике это чувствуют и начинают беспокоится, от этого быстрее двигаться, в следствии им не хватает воздуха. Это не мое мнение, это врачей, так что не пишите мне ничего.
Карина Тихилова а напишу..
что вы абсолютно правы..
Я дико нервиничала и психовала всю беременность, родила за 3 дня до ПДР. Ребенок более-менее спокойный.
Настя Урбанос
Настя Урбанос
3 665
я до Б была психованная, от любой мелочи бесилась, а когда увидела 2 полосочки, поняла, что ребенок важнее, чем все психи вместе взятые и забила. все ок. а вот одногрупница психовала вечно, это сказалось на ребенке, он тоже нервный, плохо спит и т. д.
Родили в срок а вот у детей проблемы, и у обеих с речью у ребенка
обе беременности нервничала. Первую почти всю на этой почве пролежала в больнице на поддержке. Во время второй беременности не лежала на сохранении, хотя ставили диагноз: невроз. Пила успокоительное "Персен"(врач прописал).
Нервничай не нервничай - ребенок будет нормальный, только конечно если вам в живот не заехали.
НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ))
Мне советовали просто о всем происходящем не беспокоится так как это сейчас не важно. Важно внутреннее собственное спокойствие для себя и ребенка. Вначале я не понимала НУ ВЕДЬ РЕАЛЬНО многое бесит и нервничаешь. но несколько раз мне повторили это я подумала и пришла в равновесие. Книги и врачи многие пугают что может плачевно закончиться все если нервничать но это не так Сразу начинаешь подсознательно этого бояться но никого слушать не нужно_ Ребеночек родиться здоровым Верьте в себя. Удачных родов!
Djam
Djam
277

Похожие вопросы