Беременность и роды

Через которое время после зачатия можно сделать тест на беременность?

Например через день после зачатия он покажет две полоски или необходимо подождать неделю-две для максимально точного результата?
если очень хороший и дороой тест, то через 2 недели. А вообще, ваша задержка как раз придётся через 2 недели, т. к. зачатие происходит только в момент овуляции, которая бывает только в середине цикла. Ну, у некоторых бывает поздняя овуляшка.
Катеринич Людмила
Лучший ответ
через 14 дней
Тест делают не от мифического зачатия- а после первого дня задержки!
через две недели
Дней через 10-14.
через 7 дней пишут на тестах, но на практике на 12-15
через 7дней. есть такие тесты-спрашивайте в аптеке
Вообще тесты показывают с первого дня задержки. Ну где-то через недельки 2 можно делать тест
вы ни как не узнаете день зачатия.. так как зачатие происходит не сразу после полового акта....
Вот нашла (тут http://www.tvoikid.ru/article.php?a=13)
"В инструкциях часто пишут, что тест работает уже на седьмой день после зачатия, которое происходит в середине цикла. Однако к этому времени не всегда может накопиться количество хорионического гонадотропина, на которое отреагирует тест. Лучше воспользоваться тестом тогда, когда предположительно должна начаться менструация.
После того, как тест сделан, вне зависимости от результатов нужно обратиться к врачу. Если предположения о беременности подтвердились, доктор исключит внематочную беременность, а ранняя постановка на учет станет хорошей страховкой для благополучного развития беременности. Если же задержка продолжается, а тест показывает отрицательный результат, доктор поможет разобраться в причинах нарушения менструального цикла. "
Гульрух Шукурова Добавлю обоснование предыдущего тезиса http://www.polismed.ru/lab-test_preg-post001.html :
"В случае проведения теста на беременность ранее первого дня задержки менструации (день, когда предположительно должна была наступить следующая менструация), существует очень высокая вероятность того, что тест покажет ложноотрицательный результат (то есть, покажет отсутствие беременности, когда в действительности вы беременны). Поэтому нет смысла проводить тест на беременность при таком раннем сроке."