Беременность и роды

Ногти перед родами стричь под корень или можно оставить выступающими хоть на пару миллиметров (круглой формы)?

я прям переж операцией подстригла) ) но меня просто в ужас привел тот факт, что пришла сестра детская проверять слух у малыша, у нее огромные нароженные ногти, которые она пихала в уши ребека, вместе с датчиком и поцарапала его!!!
Валентина Бардынина
Лучший ответ
Оксана Глушкова Я б не допустила такую к ляльке! И жалобу еще б накатала !!!
О___О
Какая связь у ногтей с родами вообще? ! Зачем их стричь? Даже в голову не приходило, честно говоря. Красить - да, нежелательно, причем сугубо по медицинским соображениям - чтоб заметили, если синеть начнут. А стричь на кой черт?
Ирина Пчелик
Анна Короткова такое требование в роддоме. можно ребенка поцарапать и под ногтями очень много микробов.
Глупости какие, я не стригла под корень.... ребенка не пальцами, а руками берут и аккуратно надо- вот и все.
Лиза Крамарова
Лучше подстригите, кожа у малышей действительно нежная, пока пообвыкнитесь с лялькой, можно поцарапать. Да и первое время после рождения малыша с короткими ногтями будет удобнее и спокойны будете, что цепляться ни за что не будут ногти.
Ирина Пчелик Что надо делать с ребенком, чтоб его царапать? Как на нем могут отразиться ногти любой длины?
Людмила Воронцова Когда малыш появляется,появляется много дел,постоянно торопишься,иногда невольно делаешь резкие движения.Плюс усталость.
Если Вам удобней с ногтями-Ваше дело.
Двух детей родила с длинными ногтями. Ни разу в жизни не поцарапала ни одного ребенка. И никто никогда слово мне не сказала про ногти.
Анна Юрий
Стричь под корень, а то потом акушерка будет ругаться, что ногти у вас длинные.
Ирина Пчелик Дело акушерки - роды принимать,а не дискутировать на тему маникюра.
под корень даже вредно стричь, просто укоротите их немного
Kuralay Kashkimbekova
лучше под корень, у лялек такая кожа нежная!
лучше под самый-самый, что следов на память никому не пооставлять....
какие я ногти отрастила.... так жалко стрич=((придется... прям под корень*((
Мне рожать где то через недельку, ногти стричь по корень не буду, просто немного укорочу.
Юлия Иванова
нужно стрич в роддоме ругают
в каком роддоме вы собрались рожать? счас давно уже там не требуют ни ногтей "под корень!, ни ношения косынок-масок, ни отсутствия трусов. да пусть у вас будут ногти как у феди крюгера-вам и слова никто не скажет, лишь бы вам хорошо было!
Tan Martin
я подстригала под корень, но знаю, что в РД приходят и с нарощенными ногтями и с золотом на перевес шее и ничего