Беременность и роды
можно ли отращивать ногти после родов? или все таки не стоит?
После родов не стоить наращивать, так как в организме все меняется, и ногти обретают новую жизнь и силу, и поэтому свои вырастут прекрасные. Да и в дальнейшем не удобно будет с ребеночком. Лучше сделать красивый, аккуратный маникюр.
а по-моему можно и отрастить, привыкните и всё нормально будет.
Правда вот у меня через пару месяцев после родов нокти очень ломкие стали, не то что во время беременности - были просто красота. Так что быстро отрастить не получилась, пока восстановились....
главное не поцарапать малыша - а так на ваше усмотрение - как удобней! мне удобней с длинными ногтями
попробуй отрасти. . состричь то недолго, если что
Нет конечно, даже маленькими ногтями можно очень сильно поцарапать малыша
Лялю будешь царапать. Лучше когда подрастёт.
ну если тебе малыша не жалко покалечить- отращивай. они реально мешают! даже не очень длинные.
Отращивай, кто тебе не дает. Другой вопрос, будет ли тебе удобно с длинными ногтями, и отрастут ли они. Знаю женщин, которые имея грудных детей делали маникюр и даже наращивали ногти и им это совершенно не мешало. Лично у меня первое время после рродв ногти были динные, но я их подстригла, чтобы удобнее было мыть ребенка. Сейчас ногти стали ломкими и смысла отращивать их нет. Знаю, что позже все восстановиться (у меня второй ребенок).
я тебе как человек, полжизни проходивший с длинными ногтями говорю "да". конечно, не когти дракона, а аккуратненький маникюрчик.
и ни разу за полтора года жизни моей дочки я ее не поцарапала и не поранила, чтоб тебе тут не написали.
успевать не будете за ними ухаживать, да и представьте ребенку что-то или в глаз попало или ещё что, можете поцарапать.
Дело не в длине ногтей. Руки должны быть ухоженные, с маникюром. У меня дочки егоза, только успеваю ловить и с длинными неудобно. Но это лично мне. Ну и пока совсем малышастик будет наверно точно не стоит отращивать. Там по 10 раз на дню одевать-раздевать надо .
если лялька только на вас, то лучше не рисковать!
Если Вы не собираетесь самостоятельно ухаживать за малышом, то, конечно-можно!
большие ни к чему. ребенка можно поранить.
Можно, а почему и нет. Только вот вопрос в другом, вам наверо будет неудобно с ними (стирка, готовка, пеленание, массаж малышу, и т д), а и врачи будут коситься как на дурочку (из личного опыта).
Моей малышке 5 месяцев и у меня прекрасный маникюр. Ногти начала отращивать когда доче был месяц. Главное быть аккуратной, чтобы малявку не поцарапать
Если они тебе мешать не будут отращивай. Наверное первый ребенок будет у тебя, а так бы не спрашивала!
Катя ***
да,первый)))