Беременность и роды

Муж при родах? Уже норма или все таки оставить это в таинстве рождения?

Роо Бреды 74
Я не понимаю этого. Если бы мужчина непременно нужен был на родах, природа бы предусмотрела это. Как при зачатии, например. Женщина - на то и женщина, чтобы выносить и родить ребенка. Блин, ну должно же оставаться в ней что-то чисто ее, неизведанное, таинственное. Я в этом убедилась, когда муж знакомой пролез к ней на роды. И она перестала для него быть любимой женщиной. стала просто родственницей. недавно развелись.
Елена Барышова
Лучший ответ
Да ну, я против.
Нечего там мужикам делать.
А то и деньги зарабатывай, и по дому помогай, и на родах сиди.
Тетки совсем обалдели.

И если что, я не мужчина)))
Юлия Юрченко
ну просто смех - какое таинство - если ролики с родами доступны в интернете любому.. . мой муж на родах был - я не видела момент рождения малыша, а он видел - и нормально все!
От доверия и степени близости зависит. Нас роды сильно сблизили. Я поняла есть две категории женщин: пробовала - понравилось, не пробовала - не понравилось)))
А с чего вы взяли, что природа устроила какое-то таинство? Все морально -пугательные аспекты придумали ЛЮДИ. А природа устроила так, что женщина сама родить как правило не может, ей помощь нужна. Или вы думаете у Евы первых детей принимал сам Бог? Не уверена, думаю на то и был рядом Адам.
Что там по 75 процентов вялописюнных мужиков? У нас ВСЕ с мужьями родили, по нескольку раз я и мои подруги некоторые. И ни у кого никаких страхов, напротив. Все очень даже хорошо. Знают упыри как дети достаются.
а я хочу, чтобы мой муж был со мной
Елена Асоева
смотря какие у вашего мужа нервы и для чего вамэто нужно-для поддержки, для того чтоб видел как вы мучаетесь, чтоб потом всю жизнь это использовать, если вы сами этого хотите, чтож-удачи!!! но что-то должно быть за гранью таинства. но это дело личное и вам с мужем решать надо это вам или не стоит рисковать обмороком вашего благоверного. одни после этого всю жизнь на руках будут носить, другие ещё ой как долго не притронутся к вам даже под страхом смертной казни. выбор ваш_ведь толко вы знате психику и нервы вашего супруга!!!
Лишнее это...
я не желаю его видеть в роддоме
да и.. . он не захочет
просто потому что это неприлично.
мама-папа так воспитали нас с ним )))
Людмила .....
я хотела. . он отказался. был за дверью.. . мама была со мной.. . помогла мне очень.. и сказала мне хорошо что твоего рядом небыло уж больно много крови было.. . а так все легко и быстро прошло
не надо он тебе там, там не до него)))
Я только ЗА!
Мой муж был со мной уже дважды, при том сам этого хотел. Спрашивала его, если ещё это предстоит, то пойдёт со мной или нет, на что он ответил: "Это не обсуждается! Само собой! "Он всё видел, а не просто стоял в изголовье или в коридоре. Почему мужчина должен любить свою женщину только такой, как на первой свидании, такую же красивую? Уж если он вас любит по-настоящему, то его не испугает то, что он увидит в родзале. Мне кажется это тупо: "он увидит меня такую страшную, без макияжа".Просто много, кто отвечал, именно к этой тактике придерживаются или вообще не были вместе с мужьями.
Я полностью согласна с Ozzy и Натальей Маханёвой.
Janara Turganbaeva
Я лично придерживаюсь мнения, что да, любимому человеку можно и нужно доверять, но нужно знать границы этого. Не стоит посвящать мужчину в чисто женские тайны, будь то удаление ненужных волос, макияж или рождение ребенка. Мой парень врач, он видел роды и кое-что попротивнее родов, но все равно, я не хотела бы, чтоб он был рядом со мнйо на родах)))))))))))))
я категорически против присутствия мужа при родах. по статистике после такого просмотра 75% мужей не могут потом сексом заниматся с женами
Абсолютно согласна с ответом ozzy....мы с мужем не решали будет ли он на родах или нет, сначала я прикалывалась типа не придешь рожать не буду, а потом перестали обсуждать этот вопрос и тем не менее когда начались схватки (рожала платно) он был со мной-без него бы померла.... и в родовую он меня вел. Естесственно стоял сбоку. Я ТОЛЬКО - ЗА СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ!!!! но кто не так близок с мужьями или не пробовал, а еще если наслушался отрицательных историй типа потерял интерес как к женщине - будут против.

На следующих родах муж будет со мною обязательно!!!! это наше совместное решение.
А чего тут таить то? Что тудысь засунул, пущай сам и вытаскивает)) ) Мой зараза напрочь отказывается, ну я его после родов без вкусного оставлю)))))
Я лично против присутствия мужа на родах.
лучше мама при родах, она и рожала уже и всё же женщина. а мужа не надо брать с собой, ни к чему. неизвестно как вы себя будете вести в родах и как он. а женщина должна инстинктами пользоваться, поэтому только другая мать может ее понять. я с мамой своей рожала, она и с медперсоналом общалась и меня подбадривала
На родах должны присутствовать те мужья, кто не присутствовал при зачатии!
Я против присутствия мужа на родах. все таки женщине дано рожать а не мужчине.... они не выдержат такого зрелища)) ) что сказть.... слабый пол))))))
Я против, буду еще и за него переживать, не упал ли он в обморок.
Пусть понервничает гдето в коридорчике, ну что он мне поможет, он что, рожал?? ?
Я маму на роды беру, она у меня ого-го, когда я маленькая ее спрашивала больно ли рожать, она всегда отвечала что не очень, и ето не так больно что б кричать. Вот мама мне поможет точно, она супер!!!!
Во время схваток очень даже нужен, намного легче когда родной человек рядом.