Беременность и роды

А это правда что при беременности нельзя пить много жидкости/воды.?И чем это объясняется?

Если у Вас нет проблем с почками и отеками, то можно позволять себе
столько жидкости, сколько хочется.
Анна Брюховецкая
Лучший ответ
Во второй половине беременности - да. Отёки могут быть и как следствие гестоз и гипоксия у плода.
это настолько неправда, что просто нет слов. нельзя ограничивать себя в жидкости, то есть пить меньше, чем до беременности, это очень опасно для плода. при склонности к отёкам -не количество выпитой жидкости уменьшают, а количество съедаемой соли, жареное, консервированное и тому подобное. обезвоживание при бер-ти чревато большими неприятностями!
ноги отекают почки работают хуже
Лидия Шохина
отеки могут быть... .
у меня щас 30недель и я много пью чая и компоты, решила ограничить себя в жидкости так у меня начались отеки (врач сказала, что организм не привык получать так мало жидкости, и начал ею запасаться) , а как начала снова пить сколько пила до этого они исчезли... .
так что если все нормально, можно и не ограничивать себя в жидкости....
на большом сроке нельзя, отеки будут.
Nina Lisicka
нагрузка на почки
Dinara Yessalieva
да правда, отёки будут.
если у вас есть отеки и почки слабые то да
пила столько, сколько хотелось! Просто могут отеки быть, больше это ни на что не повлияет1
я слышала, что нельзя на последних сроках, отекать будите и воды много в организме.
Я пью и пила всегда столько воды, сколько мне хотелось и всё у меня прекрасно, никаких отёков нет. У меня вторая беременность, сейчас я на 40 неделе!
нельзя.. . потому как внутренние органы на позних сроках смещены, нагрузка на них большая, не стоит перегружать почки.
Если много пить, то отеки будут на ногах!!!
не всегда. тут нужна индивидуальная консультация!
Могут быть внутренние отеки, невидимые глазу. Это опасно для ребенка.
объясняется отеками...
мне врач наоборот советует хочется пей)) ) чтобы небыло обезвожывания
На
Надежда
лично мне врач запрещала пить много воды, но не из-за отеков, а из-за того что очень сильно набирала в весе