Беременность и роды

Начиталась всякой ерунды, теперь страшно :(((

постоянные страхи в голове о внематоной беременности, страх выкидыша, замершей беременности((( у вас такое было?((( как бороться с этим?((( беременности первый месяц, скоро на узи для постановки срока, боюсь(((
у всех такие страхи. Я родила в 40нед и 3дня, и до последнего дня я боялась замершей, ген. отклонений и тд. Это материнский инстинкт, вы подсознательно охраняете своего малыша, переживаете за него, это означает то, что вы будете хорошей мамочкой!
Алима Торгаева
Лучший ответ
а ты поменьше читай всякую муть
у меня не было ничего такого
Irlna Rempel
У многих бывает так.. ну и что. .
потом рожают, при следующих попытках
Нет, нет, выбрасывайте эти мысли, даже если они вполне естественны в Вашем положении. Думайте только о хорошем, не пугайте масяню внутри Вас. Он (она) же живёт Вашими настроениями, своих-то у него (неё) еще нет.
Давайте быстро перестраиваться на оптимизм. Ведь так много женщин, которые мечтают оказаться в Вашем положении. Мечтают!
А Вы тут нюни распускаете!!!!
Sandugash Mukasheva
Было.. . когда на сохранении лежала, там каждый день кого то чистили с замершей, слава богу у меня все хорошо, доносила родила, чего и вам желаю: -)
Татьяна
в 18 лет у меня такого не было. когда мозгов нет всегда так
у всех такое было, все мы люди и все переживаем....)))
Оксана Каплина
Ну что вы... А потом чего будете бояться? Меньше читайте..
Угу, было такое и есть.
К вашему списку добавить "боюсь врожденных патологий" и вообще как будто я пост писала =(
это у большинства такое. у меня было все что вы перечислили. а сейчас я лежу в роддоме и боюсь... а вдруг в понедельник у него легкие недозрелые будут?.. а у меня кесарево в четверг.... страхов море, надо просто знать что все будет хорошо! и не париться по этому поводу!!!!
Мила Милая
У меня всё то же самое. Хотя и срок уже не маленький. А УЗИ я люблю: видишь, что малыш жив и здоров, сердечко стучит и всё хорошо!
Karinka L ...
было.... все пойдет
Оля Ващук
Вякое может быть, акцент делаем на может быть) Не переживайте; ) вам это не полезно сейчас)
А мне чего рассказывали!!!! НО, Вам сейчас этого знать не надо, думайте только о хорошем! Мысль материальна. Узи нечего бояться. Я когда насохранении лежала, после первого своего узи пришла ко врачу и спрашиваю, как там, все нормально. А она меня даже отругала за мои страхи, больше я ничего не боялась, а только радовалась, что скоро стану мамой, думала, что куплю малышу, какие вещички, какую коляску и кроватку, как я сним буду гулять.... Радуйтесь!!!
забудьте буквы
Дарья Ларина
Рекомендованные физические нагрузки (в меру) , и активный образ жизни! Больше двигатса. И быть доброй ребёнок уже слышит и анализирует! Нужен или не нужен!
я на ранних сроках очень переживала! а теперь уверенна что все будет хорошо))
вот у меня сейчас 9 недель! до ужаса боюсь всего!
в понедельник иду вставать на учёт а там и глядишь узи не далеко.. так жду не дождусь ужасно боюсь замершей беременности!
я не чего не могу посоветовать, но лучше не нервничать нам в таком положении нельзя) сделаешь узи и я думаю тогда только успакоишся
Ольга Беляева
не заморачивайся. это нормально. пройдет.
Самое главное не думать о плохом, и все будет хорошо.
Не читай ничего! А вообще я при бер-ти тоже всего боялась. Но старалась отвлекаться от дурных мыслей.
Всё будет хорошо) . Не переживайте.
Так, вообще в инет не лезь! Во-первых, 90% информации в инете- от простых людей, которые сами в этом не разбираются-особенно на форумах. У тебя же врач свой есть, он тебе все что надо расскажет и объяснит. Если можешь спросить у врача, зачем лезть непонятно куда к непроверенным источником. Если бы у тебя было сильное кровотечение, то да- можно было бы переживать. Пойдешь на УЗИ, если ребеночка видно в матке, значит уже не внематочная. Еще бывает отслоение-типа угрозы выкидыша, но это не так страшно-для этого кладуд в дневной стационар, прописывают таблетки и все приходит в норму. А на сохранение если ложат-это не страшно, почти все там были наверно, и в этом даже плюс-потому что надо беременным кучу анализов и медосмотров проходить, а так если в стационаре и ходить никуда не надо 100 раз-в 1 месте все сделают. А замершая беременность-вообще редкость и только на поздних сроках может возникнуть-это тоже маловероятно. Не читай всякую ерунду и не думай о плохом. Все будет нормально.
Kimka Kimka
забудь
Забей, всё ок будет. Если ляжишь в больницу, то там тоже беременные мамашы о выкидышах пугают. Врач скажет тебе есть риск или нет. А левых не слушай.
Ольга ******