Беременность и роды
Я вот начиталась и теперь боюсь страшно!
Был в декабре после отмены приема ОК сбой гормональный-месячные по неделе 2 раза за месяц. И вот уже 4й месяц не могу забеременеть. Я не знаю, если это как-то связано, то КАК?? Из-за чего ьакое?? Восстановится это организмом или что-то надо делать?? Врачи говорят, что я здорова, год назад беременность была от мужа (неудачно закончилось). Помогите! Схожу с ума от этого, переживаю.
по статистике до 6 месяцев 20% пар не могут забеременить хоть со здоровьем проблем нету. Если чувствуете что чтото не то, конечно же пойдите сдайте анализы что бы себя успокоить. и еще один не мало важный момент поверьте на собственном опыте было - пока ждешь и все время об этом думаешь оно не получается. как только отвлечешься забудешься хоп и задержка. у меня тоже была первая бер неудачная тоже так ждала и сходила с ума, по 10 тестов делала.
К врачу - 100%!!!!
Когда гормоны придут в норму -тогда и получится забеременеть.
Можно сдать кровь на гормоны и ускорить процесс восстановления (лечение врач должен назначить).
4 месяца не большой срок. У нас сейчас дают 9 мес, если за 9 мес не наступает беременность, то уже начинают проверять, для начала спермограмму.
Возьмите Жанин курсом на 3 месяца. Он хоть и противозачаточный, но используется и в лечении и в нормализации цикла . Пропейте по схеме 3 месяца-цикл восстановите, а после этого риск забеременеть повышается
Ирина Леонова
цикл у меня сейчас четкий-день в день, клин клином выбивать-нет, спасибо.
Как глупо спрашивать ответ здесь по такому серьезному вопросу. Идите к врачу, если не доверяете одному, то сходите к другому гинекологу. Только путем анализов и обследования можно выяснить что у вас.
Ирина Леонова
Врачи говорят не сходить с ума и ждать до года половой жизни, что всё норм, а вот я боюсь.
Значит еще не время, надо что бы все сошлось ваша овуляция, звезды на небе, душа ребеночка. Все у вас будет хорошо, делайте его с любовью.
я бы сдала кровь на гормоны.. . а вот на какие, подскажет врач))