Беременность и роды

А вы верите, что полнота бывает наследственной, т.е. чего не делай - поправишься. Или это оправдание ленивых?

Я верю, что наследственными бывают неправильные пищевые привычки, которые мама привила дочери и т. п. Отсюда и нарушенный обмен веществ, и полнота.
Виолето4Ка (*_*)
Лучший ответ
верю, конечно
Есть даже болезнь такая - отсутствие насыщения. В мозгу есть железа, которая отвечает за насыщение. Когда деятельность ее нарушена - человек может есть так, что лопается, а не наедается. Это очень сложное заболевание.
Много еще есть того, чего мы не знаем, так как нас это не касается.
Елена Горбатко
Верю. Так же, как и худоба бывает наследственной. Сколько не жри, а все равно тощий...
Тут слушала интервью Долиной и поняла, что она человек не ленивый, раз смогла 24кг скинуть и держаться в таком весе. Я верю, что предрасположенность к полноте наследственна, но бороться с ней можно. Просто таким людям приходится сложней в своей борьбе за вес. Надо работать над собой, а не распускаться. а ленивые люди прикрываются просто "гормональными расстройствами" и врут, что "ничего не едя" поправляются. Жир из воздуха не берётся.
Бывает наследственной, но это не пвод жрать что попало и не следить за собой.
80% - это НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. Против природы не попрешь.
все равно расположенность к полноте есть. прото такиим в 100 раз тяжелее держать себя в форме. лишний кусочет сразу + жир на попе. а есть которые едят и не толстеют, не в коня корм.
Верю. И наоборот тоже бывает. У моего папы сколько я его помню 61кг ни больше, ни меньше. У меня тоже стабильно несколько лет держалось 45, после родов немного набрала, но потом опять.
Я ЗНАЮ, что полнота бывает наследственной, пример- моя сестра. Чтоона только не делала, на каких диетах ни сидела, и спортом в юности занималась- не помогает. Даже в студенческие годы, когда она питалась картошечкой и от недоедания страдала головокружениями, все равно оставалась полной. Но у меня другой вопрос- а при чем тут оправдания? Почему и перед кем человек должен оправдываться за свой вес?
Яна Кочкаева
Наследственной бывает не сама полнота, а предрасположенность к ней.
Так что считаю оправданием собственной лени и бессилия.
Роза Сираева
Увы! И с возрастом это только заметнее, хотя человек может быть и очень активным
Елена Болонева
Бывает, но все равно надо стремиться к лучшему и следить за собой
Юлия Ромочкина
конечно. в нашей родне полных вообще нет. до прабабушек.
__
_Jibek _
наследственной бывает прерасположенность к полноте, тогда сохранять вес в норме действительно трудно.
Но.. . бывают гормональные дисфункции, тогда не только полнота, и волосы на груди вырасти могут и борода с усами. Тут и медикаментозно не всегда справишься.
А еще есть такое понятие как конституция тела. Одному норма - 40 кг, а другому 80. Тогда диеты - это ишь насилие над организмом, ни к чему хорошему, кроме болезней не приведет.
Мила Голтаева
ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к полноте бывает наследственной, а вот быть ему толстым или нет -зависит от человека
Алина Сатиева
Доля истины в этом есть, немалая причем. Гены, что ни говори...
Предрасположенность к лишнему весу давно доказано. Однако все зависит от самого человека. Если он видит, что склонен к этому, то должен ограничить себя в потребляемых продуктах ( высококаллорийных) или увеличить расход энергии ( повысить двигательную активность)
Можно только подкорректировать, не разжираться хотя бы. А так нет, это не оправдание лени, наследственность явление серьезное и до конца не изученное.
Алина Скребец
предрасположенность есть, но похудеть можно при любых обстоятельствах, а вот набрать вес сложнее, тем у кого нет предрасположенности к полноте
Верю!! ! В кого мне быть худенькой, если моя бабушка была 153 см с 10-м номером бюста?? ?
Во-первых: недавно наткнулась на статью по-моему английских ученых о том, что худеть после 30-ти не имеет смысла, т. к. уже сложился стереотип питания, который очень сложно ломать: например ты "мясоед" и тебе никогда не быть "овоещеедом".
Во-вторых: голодание = стресс для организма.
В-третьих: доказано, что имеется зависимость от группы крови.
В-четвертых: когда я была молодой, на каких только диетах не сидела. Эффект был, но временный. Но наш покойный ныне анестезиолог доктор Летуновский однажды мне сказал: 90% мужчин любят полных женщин, а остальные 10% очень полных.
Бабуляка.
Викуся Набокина с жирнотой можно и нужно бороться в любом возрасте,иначе все бы после 30 были под центнер)))
Даже при наследственной полноте можно похудеть.
Ешьте по 200 г. постной пищи через три часа-и в месяц 8 кг.
Нельзя- белое, сладкое, жирное и алкоголь, жареное и копчёное.