Беременность и роды

наверное не только у меня были такие ситуации.что в таких случаях делать?вн

мой ребенок на св.я так решила.конечно грудного молока он получает намного больше чем смеси.сегодня приехала мама мужа и вместе с мужем чуть не довели меня до слез по поводу этого.когда она уедет,у меня по-любому будет нервный срыв.т.к я чувствую подступает.и вот вот хлынет.я боюсь что от нервов исчезнет молоко а его и так мало(поэтому докармливаю).уже не могууууууууууууууууууууу.
Пошлите свекруху на куй....
Татьяна Викторова
Лучший ответ
Молоко от нервом не перегорает, не говорите глупостей.)) ) Да и нервничать тут не из-за чего, сами себя на пустом месте доводите, вот и всё.))) Скажите свекрови, что она своего ребёнка уже воспитала как хотела и вы в её советах не нуждаетесь.)) ) А мужу предложите побольше принимать участие в воспитании ребёнка.)
Для чего придуманы детские смеси?)) ) Как раз для того, чтобы мысль о том, что молоко пропадет, не вызывала у женщин ужаса)) ) Столько искусственников кругом- и все живы, здоровы и вполне благополучны)))
Конечно, поступайте так, как удобно вам в первую очередь.
Инна Гринько
если бы молоко у женщин пропадало от каждгого визита свекрови, то человечество вымерло бы, не дождавшись производства дестского питания. Есди вы будете кормить ребенка смесью, он никогда не станет сосать грудь, потому что тут нужно трудиться, а смесь легче сосать и она калорийнее. и вы быстро перейдете на ив, независимо от "Я так решила". Он то маленький и не интересуется вашими решениями. . Для того, чтобы вырабатывалось молоко, нужно кормить РЕБЕНКА И ТОЛЬКО ОН СВОИМ СОСАНИЕМ СТИМУЛИРУЕТ ВЫРАБОТКУ МОЛОКА..
Почитате сама про ГВ. Мало молока бывает только у очень больных женщин. Когда с гормонами полная петрушка. Выпейте пустырнику и идите в инет. Не возбуждайте заинтересованных лиц: мужа и его маму. Они правы.
Александра Фролкова мало молока это не болезнь....
это организм...строение груди...состояние молочных желез...и не много гормоны!
от смеси еще ни кто не умирал, все живы здоровы и развитые дети....) )
удачи и не нервничайте....)))
вообще-то молоко от нервов не перегорает. оно хуже, точнее туже идет когда вы нервничает, но количество меньше не тсановиться.
вам тут уже море дали советов, чтобы вернуть полное ГВ, я могу сделалть один вывод - вам удобнее кормить малыша смешанно. видимо родственники это все чувствуют и поэтому вам так высказли
Оо... как это знакомо... ну что ж... терпения вам и только терпения... .
поставьте стену.... попробуйте понять ее (хотя я всегда отказывалась свою свекровь понимать, так как она вообще просто хамит и орет). .
либо попробуйте поговорить, объяснить, что вам это не приятно... вы же люди... и если она зовется свекровью-это ей ни чего не дает.. .
главное спокойнее..
Так не позволяйте свекрови лезть в ваши дела и все. А с мужем разберетесь без третьих лиц как-нибудь. А будете так вестись - так и правда что до полного ив рукой подать
Altynai Oiykbaeva
Вы главное не переживайте-вы же не просто так ребеночку своему даете смесь, а докармливаете, чтобы он был сыт, так что не слушайте никого, вы его мама и всегда для него будете делать все, чтобы ему было хорошо!!!! Удачи и не переживайте=))))))))
Ирина. Вы же понимаете, что дороже вашего ребенка в мире ничего и никого не существует. Поэтому молоко просто не должно пропасть. Вам должно быть наплевать на то кто и что говорит. Главное это вы и ваш малыш и спокойствие и только спокойствие. Молоко будет. Вы молодец.
А в чём проблема? У меня ребёнок вырос практически на смеси, своего молока было ну очень мало. Здоровый, умный, счастливый ребёнок. (ттт) . Чего ещё надо?)))
Крик души! Сочувствую.... но лучше успокойся, поговори с мужем.... меня моя тоже доводила.... чуть ли руки не тряслись!
Пошлите всех на ***. Мне тоже пытались мозг выносить и до слёз доводили. говорили, что я плохая мать. я отправила всех в далекое путешествие.
Ксения Ксения
по себе знаю лучше поплакать
фух славо богу ко мне так никто не лезит. Мне повезло с мамой моего мужа и с мужем. Они и так знают что я лучше всё знаю
Просто не обращать внимания, соглашайся и делай дальше свое. поверь результат обалденный.
Мой ребенок - чем хочу, тем и кормлю. Я бы свекрови так сказала. Она своего уже выкормила, пусть даст и другим. И не переживайте. ГВ - это замечательно, полезно и т. п. , но нервная, измученная мама - совсем не замечательно и неполезно. Так что не бойтесь за молоко. Вы не станете плохой матерью, даже если оно исчезнет