Беременность и роды
Девочки! а чем плохо когда родничок быстро зарастает??? это ж хорошо???
Смотря во сколько начал зарастать!! ! Главное чтобы голова продолжала прибавлять нормально (неважно закрылись или нет роднички) , если не прибавляет, то возможна микроцефалия. В год идеал грудь больше на 1 см чем голова. И каждый год смотрят, грудная клетка больше головы ровно на столько см, сколько лет ребенку. У нас было в год, грудь 50 см, голова 49.
Это ОЧЕНЬ плохо!! ! Ребенок может быть недоразвитым.
плохо, т. к. мозгу некуда расти, грозит умственными отклонениями.
ну вообще родничков 9 -7 из них закрываются к 1 мес. остальные 4 (2 за ушками передний и задний должны закрываться постепенно к году.
до года у детей череп как пазл если идет ударение или там еще счто то то роднички дают возможно сместится и потом встать на место. если родничок закрылся значит уже костное окоченение и если будет травма то будет трещина. да и родничок это окно в мозг до года при узи можно избежать многих проблем в будущем. а если он закрыт то и смотреть уже не чего.
Головушка может болеть из-за давления.
))) Ну конечно мозг то растет, если родничек быстро зарастет, то мозгу не куда будет расти
если слишком быстро - не очень. Давление черепное может быть повышенное. Там два родничка, если врач осмотрит, она скажет, хорошо или нет.