Беременность и роды

Скажите, пробка может отходить по частям? И на каком сроке это может быть?

У меня срок 33 недели, что-то очень похожее по описанию, но думаю, что еще рано! Об этом стоит сообщить врачу? Срочно или на приеме?
Ольга Шуткова
Это может быть вовсе и не пробка. В конце беременности у женщины часто бывают обильные слизистые выделения, организм как-бы очищает проход для ребенка. Ничего общего с пробкой они не имеют. Для того, чтобы начала отходить пробка надо чтобы начала открываться шейка матки.
Айман Жорыкбаева
Лучший ответ
На приеме канешно сообщите об этом. . Пробка может выходить по частям...
у меня неделю отходила... а я все не могла понять она это или нет)))
Наташа Майер
Это индивидуальный процесс. У меня отошла в день родов, у подруг- за неск. недель до рождения малышей.
Беспокоиться незачем. Все в порядке. На приеме скажите врачу.
Надя Нечаева
как угодно частчями кусками или единоразово и когда угодно как от 2-3 недель ДО родов так и в процессе самих родов
**
***svetlana ***
пробка может за несколько дней до родов отходить или во время родов! у вас просто обильные выделения
Валя Королёва
у меня отошла за два раза, часть вечером, остальное утром, в этот же день ночью родила
Вот почему то у меня никакой пробки не было. Я же не могла не заметить.
Yulia Shelkovnikova
В связи с изменением гормонального фона шейки матки начнет размягчаться, а канал шейки – приоткрываться. При этом слизистая масса, заполнявшая шеечный канал, может отделиться от его стенок и выделиться из половых путей женщины. Это явление называют отхождением слизистой пробки.

Обычно пробка выделяется постепенно, частями, оставляя буроватые следы на нижнем белье в течение 1-3 суток. Гораздо реже она появляется целиком одномоментно; в этом случае ее можно сравнить с комочком геля до 1,5 см в диаметре желтовато-розовато-бурого цвета.

Отхождение пробки может сопровождаться незначительными «ноющими» ощущениями внизу живота, сходными с недомоганием перед началом очередной менструации. С момента отделения цервикальной слизи беременной не рекомендуется принимать ванны и плавать в бассейне: это увеличивает риск инфицирования.
Я дочку родила в 35н, сына в 34н. пробка отходила по частям в тот же день, хоть и говорили, что можно еще месяц проходить с отошедшей. Срочно сообщите врачу!
у меня уже 3-ий день оходит по чуть-чуть
У меня пробка отошла в 33 недели, поехала в роддом, там посмотрели сказалиЖдите схваток. Это было в 33 нед, а роды вызывали в 39. У некоторых она вообще не отходит . Нужно просто сходить к врачу.
Даже не заметила как она отошла.. . Все ждала ее, ждала.. . но фигли))
лучше обратиться к врачу пробка тоходит в день родов или на кануне после чего отходят воды.
Anastasiia Marusova
А у меня вообще не отходила! Во всяком случае, я этого не заметила
Ольга Шуткова Если бы я тут не начиталась про всякие пробки, я бы тоже не знала, что такое есть, и может не заметила бы!)))
у меня не отходила