Беременность и роды

Вот говорят,ребёнок будет,успевать ничего не будешь,даже голову помыть...Это правда?Вы всё успеваете,за собой следите?

С одни ребёнком всё успевала. Со вторым ребёнком что-то успевала, что-то нет. Но за собой следить время всегда находила. Сейчас жду третьего. Состояние у меня не очень хорошое. Тошнота, слабость, головокружения, частые головные боли и ещё двое детишек. Но по любому основные дела приходиться делать. Но успеваю уже не всё. Даже можно сказать, что сейчас даже специально на многое закрываю глаза и не делаю, сил нет. Надеюсь когда рожу, после родов организм постепенно востановиться и старшие дети уже будут мне кое в чём помогать и всё наладится.
Светлана Малащук
Лучший ответ
Это еще и от ребенка зависит. Если спокойный, то спит себе, а вы все сделаете.
Дара Ангельчук
Галина Задорожная +100! А то есть такие..куча бабушек вокруг да еще ребенок спокойный как удав.
." И кааак это ты ничегооо не успеваешь?"
Похохотала я тут над одной родственницей..когда она второго родила, а тот- не в пример первому- орал постоянно...да еще бабушка их покинула- уехала в другой городд...она вообще не в себе была...и говорила "ОЙ, как я тебя сейчас понимаааю."
оооооо, вот душ принять первых три месяца было целое дело:))) . благо мама моя была со мной, и было в чьи руки отдать ребенка:)) . но все равно приходилось бить рекорды по скорости мытья - мама сиську не даст, а он орал и требовал свое молоко:))
Танюшка ***
голову помыть всегда успевала.... остальное по обстоятельствам....
Елена Шунто
это от человека зависит
я все успевала, да еще и работала! деться было некуда-декретных тогда только 2 мес платили, а муж слинял.. и мне было смешно, когда дочь начинала говорить про усталость-сразу предложить хотелось без памперсов обойтись и без стиральной машинки-одной стиральной доской, да сушить все эти горы на улице...
Маруська *******
нихрена не успеваю
....Не сталкивалась с такими проблемами)
Raihan Amanjolovna
глупости, за собой следила и буду следить. Мы должны быть красивыми.. Для себя всё равно можно найти время.... стоит захотеть..
ну моюсь то слава богу регулярно. а вот чтоб ногти накрасить это мне дня два надо тк нет времени чтоб вот сесть и все от начала до конца с делать))))))))))))))))))))))
Да врут они все... Просто нравится им плохо выглядеть.
У меня двойня и я всегда все успевала
Первые несколько недель может и трудно будет все успевать, все таки новый распорядок дня, надо как-то приспособиться, а потом нормально. При условии, конечно, если не лениться. Вместо того, чтобы спать лечь на полчаса пораньше, лично я лучше маникюр сделаю, или маску для лица. Вместо сидения на ответах, можно пожертвовать те же полчаса, пока ребенок спит и помыть голову, сделать макияж.
Аня Трипуть
Почти. Голову помыть и все остальное - не в ваной лежать-нежиться, как раньше, а быстрый душ. Про маникюр можно абсолютно точно забыть - только подстричь\подпилить\покрыть бесцветной основой. Все делается не с толком и расстановкой, как было раньше (у меня, во всяком случае) , а "на скорую руку".
В парикмахерскую сходить - реально вполне, если есть с кем оставить малыша.
Вот как-то так.

Основную часть времени занимает уборка\кормежка\глажка\готовка. Ну и, понятное дело, еще в большем приоритете уход за ребенком и игры с ним. ))
А как же! Неужели можно пойти гулять с ребенком с немытой головой, непричесанной и т. п?
зависит от ребенка, моя не спала с рождения почти, голову помыть только в ночной сон ребенка в ушерб своему)))
я всё успевала и даже поспать с малышом. А спал он по 3 часа где-то. так я успевала выспаться. переделать все дела и ещё будить его приходилось иногда.
а вообще у меня принцип - я хоть на карачках, но всё равно доползу и помоюсь!! !
видимо мне повезло у меня ребёнок был покладистый и спокойный, и мне кажется всё зависит от внутреннего состояния самой мамы. Если она сама спокойна и уверенна всё у неё успевается, а если она вся на нервах что ничего бедняга не успевает, так оно и получается.
мысли они ведь это.. . материализуются.
ничего не успеваю!!! !
месяцев до 6 - в туалет даже проблематично сходить было, терпела пока муж с работы придет.
Танюшка *** а мы с ребенком вместе ходили:)))....ну а что делать?:))))
Нет, не все. Вот сейчас надо бежать готовить, а я за компом сижу. Потому что с дочей на руках готовит нельзя, а за компом можно.
Настя Горбач
Юлия Кириенко я тоже с мелким на руках за ноутом
Танюшка *** а ты ее слингом примотай и готовь. я так делала:))). фартук сверху повязывала - смешно выглядело:))). зато успевала пожрать сделать.
Ниче не успевала... в первыый год... бабушек не было... ребенок орал первые 3 мес. целыми ночами.. Ходила как зомби. Спать все время хотела. На внешний вид было все равно.. . В парикмахерскую сходила первый раз, ребенку месяцев 11 уже было... а раньше 1-2 раза в месяц ходила. Оставлять не с кем ибыло совсем. Я даже к ГИНЕКОЛОГУ с ребенком ходила, пока врач смотрела- акушерка развлекала ребенка за ширмой.
В год примерно все устаканилось... Сейчас, конечно, слежу... ребенок уже большой. школьник.
у мну оч беспокойное дитя, поэтому нихрена не успеваю...
не не успеваю, вообще не моюсь. тока в ответах сижу и пампы меняю
Мыть голову я успевала, когда малыш спить, но приходится забыть про ванны наполнненые водой, высыпания. Ребенку сейчас год и два месяца, я все равно не высыпаюсь, хотя уже моюсь сколько хочу, в туалет хожу по требованию, делаю свои домашние дела, все это время ребенок со мной или играет рядом.
я всё успеваю! Но до 1,5мес зашивалась, жесть..
Нина Семенчук
Был период, когда мыла голову раз в неделю, а сейчас значительно легче стало.
до сих пор с грязной головой хожу
вроде все успевала, и голову помыть и волосы уложить (не красилась, правда) , дома прибраться и мужу покушать два блюда как минимум приготовить...
Ну если ты параноик с маразмом, то может и будешь, а по хорошему с ребенком надо дома сидеть, тогда все успевать будешь...
Смотря как дела будешь свои организовывать
по началу (первые 2 месяца) не успевала. уставала очень. пока силы восстановились. ну а потом и за собой успевала следить и порядок навести и за ребенком. ведь в начале ребенок много спит, поэтому думаю можно в это время все поделать да еще и самой отдохнуть
Елена Бражник
Успевала все, кроме выспаться1 Но по молодости лет на моей внешности это не отражалось.
Я голову мою, когда муж дома.
Теперь уже могу уделять себе больше времени, т. к. моему младшему 3 годика и он стал более самостоятельным.
мне муж помогал, но всё равно надо быть очень оперативной, особенно когда ребенок не спокойный
Я все успевала и успеваю. Дочу приучила засыпать без меня после кормежки, когда бодрствовала - играла на коврике, было время заняться собой. Главное не теряться и все будешь успевать!
Не так, как раньше, конечно - два часа не могу марафет наводить, но голова у меня всегда чистая, брови выщипаны и ногти ухожены))))))))))
небось в ответах сидят тут все и естественно "всёёё" успевают...) ) лучше бы с дитём поиграли или по дому что сделали
не правда, я все успеваю пока спит или рядом в коляске сажаю и делаю
Слежу, стараюсь успевать. Легкий макияж каждый день. Но все-равно бывают такие моменты, когда с немытой головушкой все-таки приходится походить ( в кепке))))) . Но нам простительно, я считаю.
не знаю. я все успеваю. еще и скучно.
наверно все зависит от самой женщины, какие у нее там прибамбасы и обстоятельства. Мне например еще учиться (заочно) и ребенок маленький будет и я себя морально готовлю что хоть кровь из носа но должна все успеть.