Беременность и роды

я вот понять не могу про эти спирали. если это не 100% средство от нежелательной беременности

если все таки можно забеременеть со спиралью, и как я тут почитала таких случаев не мало, зачем ее вообще ставить? мне например страшно представить что какая нибудь пожилая тетка будет засовывать мне туда железяку, с которой мне придется жить. да к тому же это еще и ненадежно. не легче ли подобрать себе таблетки или пользоваться презервативом?
у меня спираль стояла 5 лет и ни одного залета. врастаний и осложнений (ттт) тоже не было. а так, согласна с девушками, ни одно средство не даст 100% гарантии. а в случае со спиралью по крайней мере не надо вспоминать о таблетках, которые нужно каждый день принимать, при том что все они гормональные. В любом случае у каждого свой выбор.
Татьяна Александрова
Лучший ответ
у меня спираль стояла 28 лет-и ни разу я не забеременела. Надо просто правильно подобрать размер.
Елена Климук
Не одно средство не даёт 100% гарантии
Вы плохо представляете себе, как выглядит спираль) )
Я предохраняюсь с помощью спирали МИРЕНА уже почти 10 лет и довольна.
"Залётов" не было ,
то, что она там стоит, я не чувствую
и не надо заморачиваться с таблетками и ли презервативами.
Поставил и спокойно живёшь 5 лет)
Малика Мусина
почему Вы решили, что таблетки это 100 %? совсем нет, также, как и резинки, тем более малокачественные.
100 -это только воздержание. так что, выпейте валерианки и расслабтесь. будете применять контрацепцию с умом, только и всего
Презервативы и оральные контрацептивы точно так же дают осечки. Ничто, кроме стерилизации и абсолютного воздержание, не даст вам 100% гарантии.
Хотя, если верить Библии, Деве Марии и это не очень помогло.
.:нasтюshка:. ***
сходите к молодому дядьке. пусть он поставит, а 100%контрацепии не существует (разве что трубы"перекрыть")
Ирина Орлова
Я пью ОК и незнаю горя и нежелательнойбеременности.. . для меня это100% защита
А ни одного 100% средства не существует. Даже у самых надежных остаётся 1-2% на "сюрприз".
подберите и пользуйтесь, в чем проблема? =) меня вот, например, полностью устраивает спираль, со здоровьем все в порядке, а пожилая тетка - она все же врач (кстати может оказаться молодым мужчиной))))
Елена Жирнова
Да. 100% дает только перевязка маточных труб (Только КАЧЕСТВЕННАЯ)... .
Есть много таблеток контрацептивов + презерватив... .
100% нет ни у одного средства... .
С другой стороны, все зависит от организма... .
Кому-то спирали противопоказаны.
В любом случае, нужно проконсультироваться у ХОРОШЕГО гинеколога.... УДАЧИ!!!
Анна Буцкевич
Мне лично спираль полностью подходит. Поставил - и забыл на 5 лет. Раз в полгода УЗИ сделал - и свободен. Таблетки, лично я, пить боюсь.
8 лет спирали. разные. то большие то нормальные. итог воспаление придатков. эндометриоз уже был. заберем не могу. правда не желательной берем не было
Oksana Nikolaevna Xd
от таблеток разжиреешь, а с презервативом полный отстой. .
к тому же, спираль - не железная, и из всех средств она наиболее надёжна..