Беременность и роды
Ну вот что хотите делайте, а я считаю КС без показаний, а потому что роженице так хочется это глупость!!!
Хоть помидорами меня закидайте, но не понимаю, может кто объясни плюсы? Я лично их не вижу. Нельзя забывать о ребенке, для которого роды через кесарево сечение последствия имеют еще и психофизические – для малыша это гораздо больший стресс, чем роды через естественные родовые пути. Процесс адаптации к внешнему миру у «кесаренка» проходит дольше и сложнее: по своим обменным процессам, гормональному статусу, внешнему дыханию и артериальному давлению они «догоняют» других младенцев к 7-10-му дню. Получается мамашка думает только о себе, моё личне мнение.
Ну да, соглашусь. Мало того, что это не есть хорошо для маленького, еще и может повлечь за собой последствия и для мамы не очень хорошие. Да и сознательно украсить животик шрамом, и при этом жуть как бояться растяжек-просто смешно
Чушь какая.. . Считай себе на здоровье, кто запрещает?
не вижу разницы в физическом и психическом развитии через много лет у тех и тех детей . главное результат ..
Считайте как хотите... я лично так не считаю.... Да и про кесарят я смотрю вы абсолютно ничего не знаете....
Это ваше личное дело как считать, у меня свое мнение на этот счет, бред про кесарят слушать уже просто смешно, спорить не собираюсь ни с кем, останусь при своем мнении что КС по показаниям это ЛИЧНОЕ ДЕЛО И ПРАВО ЖЕНЩИНЫ, КЕСАРЯТА НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ТЕХ КТО РОЖДЕН ПРИ ЕР ) Поверьте тем женщинам которые пошли на КС осознанно ПОХ на ваше мнение, увы )
Давайте тогда распишем последствия родовых травм после ЕР чтобы картинка была наглядная, так будет правильнее )))
ну и что! считайте ДЛЯ СЕБЯ что хотите, а то как кому либо поступать дело хозяйское.
«догоняют» других младенцев к 7-10-му дню ...ну допустим ...НО догоняют же!
ЗЫ! я рожала сама обоих своих. но я не боялась почему то совсем (и безпроблемно, боль опустим).... а у некоторых страх я видела аж трясёт.
вопрос то в чем? мало ли кто что считает.. . Тогда учитесь задавать вопросы. Он должен звучать примерно так: в чем плюсы КС. А ваше мнение по данному вопросу никого не интересует.. . Только в вопросе о минусах КС и плюсах ЕР :)
Я может не совсем в тему, но случай один расскажу) -Один папаня НАСТАИВАЛ на КС, ибо жуть как боялся, что у жены "дырочка"))) растянется.... Короче договорился он, заплатил. Прокесарили. Кстати с ребенком все в порядке, ровно как и с женщиной.. . Просто вспомнила этот случай-причина (желание) КС уж больно смешная))) ! А вообще я считаю, что все таки вопрос о родоразрешении должны медики решать. Но и к тем, кто сам хочет КС (без показаний) отношусь ровно. Ну хотят и хотят. Это их дело. И к дополнению: никаких + или - особых не вижу.
Нисего не глупость. Зачем нужно женщинам страдать столько часов, испытыват ь страшную боль, когда все можно сделать за 40 минут. Я готова даже заплатить врачам, чтобы КС сделали, лишь не терпеть эту адскую боль, разрывы и еще чего-нибудь похуже. У меня низкий болевой порог, вообще могу не выдержать боли.
я с вами полностью ЗА! просто кто сам они зассыхи, трусят какой то ерундовой боли, которая забывается через пару часов. я уж так потерплю. чем буду со шрамом ходить.
я совершенно с вами согласна
Полностью согласна. Тоже считаю, что КС следует делать только по показаниям, если есть риск для мамы или малыша. Просто так делать КС не стоит. Это и для мамы тяжело, это сложная полостная операция, в которой перерезаются мышцы живота и мышцы матки.
Ничего страшного в ЕР не вижу. Сама родила четверых детей. Это естесственно для мамы и малыша.
Вы знаете, это личное дело женщины. Я за ЕР, но и против платного КС-ничего не имею против. То, что пишут про детей, которые родились путём КС одно, но из личного опыта скажу, т. к рожала я КС (экстренное) , ничего и близкого нет. Нормальный ребёнок, ни в чём это никак не отражается. Если нет показаний, считаю, что нужно самой рожать, но и ужасного нет ничего в КС. А шрам это такая мелочь, я даже и не вспоминаю о нём, и не комплексую по этому поводу-плевать.
глупость-не считаться с чужим мнением! что за позиция - если вы так думаете, то это единственно правильное решение что ли?
Мне делали КС. Мне принесли малого через 2 часа, а девочке, которая сама 20 часов рожала - на 3-й день. Так что лучше было бы для девочки, которая промучалась сама, и для ребенка, у которого уже не прослушивалось сердце? Так однозначно говорить нельзя. У каждого свой организм. И на счет того, что мама думает только о себе: у меня было 2 операции на глаза, таз узкий. 1 - я теряю зрение при родах. Сильно нужна слепая мама ребенку? 2 - ребенок туго проходит через мой таз и есть вероятность родиться инвалидом. Вопрос КС неоднозначен.
я уважаю ваше мнение, вам повезло что нет у вас плохихи примеров ЕР, а у меня их полно так как я работала в роддоме 8 лет, разного насмотрелась, у ЕР очень много осложнений именно для малыша, а осолжнений КС на моем опыте нет. спорить не буду, не вижу смысла, будьте здоровы.
Глупость, я согласна!! ! Но пусть делают что хотят, их здоровье, здоровье их детей!!!! Люди все взрослые и понимаю ответственность! пусть принимают решения сами! !
МЫ ЖЕ ЗДЕСЬ НЕ АГИТАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ С ЛОЗУНГАМИ:
РОЖАЕМ САМИ!! ! МЫ ЗА ЕР!! ! ТАБУ НА КС!! ! ))))))))))))))))))))
а я с вами согласна. насчет адаптации не знаю, но даже в родовой с ахерительными схватками, когда не дыхнуть не пикнуть от боли не можешь я лежала и боялась что мне кесарево сделают (показания были, я открестилась от кс, перелом таза в прошлом году, врачи думали что если будут ер перелом по новой откроеться), как подумаю о том чтом малыша наркозом травить, так страшно прямо, наркоз это тот же сильный наркотик. родила ер и все нормально, ничего не разошлось
все роды хороши, выбирай на вкус.
не знаю, у нас знакомый мальчик-кесарёнок - у него какие-то проблемы с бактериями и микрофлорой - при естественных родах ребёнок мамины берёт - а при кесареве - нечеловеческие - которые в воздухе летают - вообщем, как бы всё нормально - только в возрасте почти 5 лет - он никогда сам в туалет по-большому не ходил - только с помощью лекарств - и болеет постоянно. и ни чё не помогает. поэтому, конечно, лучше естественные роды - если нет прямых показаний.
я сама только за КС по показаниям.... просто есть тетки большие трусихи, или с комплексами... вот и просят сделать. Хотя, когда схватки у меня были, была мысль попросить, только чтобы это поскорее закончилось. Но, родила сама...
Минусы ЕР
- риск гипоксии плода, вплоть до смертельного исхода
- риск родовой травмы
- риск обвития плацентой (было лично у меня и у моего дяди (тогда УЗИ и КС делали очень редко) , и меня и его еле спасли)
- риск разрывов тканей у матери, кровотечения
ПЛЮСЫ КС
- все перечисленные риски сводятся к нулю
- риск родовой травмы
ПЛЮСЫ КС
Вас не поддержу, сама кесаренная, правда по показаниям, конечно, тяжело, физически потом, операция-понятно, но вот ребенок, простите, нормальный. У моей подруги ЕР, но вот ребенка инвалидом сделали. Конечно родила и ходишь через пару дней (и то не всегда такое бывает) , И грудью кормила, ребенку 4 года, ходит в садик, общительный, развивается в норме, недавно заявил что у него есть женщина любимая, и он скоро будет папой. )))))) Поэтому, не судите и судимы не будете!
полностью поддеоживаю!
в многих странах его собираются запретить, считаю, что это правильно.
Видимо вы никогда не рожали. Я рожала естественным путем, но сейчас вспоминаю, что тогда, лежа на столе, больше всего хотела, чтобы меня кто-нибудь пристрелил быстро и хладнокровно.
бла бла бла ,..за ганицей 95 процентов делают кесарево.... по собственоому желанию.... а. у нас просто медицина до этого не дошла ,..и мозги.... совдеповские.