Беременность и роды

навеяло. а как часто вы занимаетесь сексом? ну, допустим, в неделю. и сколько дитев у вас. и возраст их укажите

Воздержание теперь не в моде. Исследователи, ссылаясь на многочисленные эксперименты, начали пропагандировать регулярную, а то и частую половую жизнь. Для оздоровления и омоложения. В самом ли деле секс столь целебен?

- Секс защищает и укрепляет сердечную мышцу, - говорит Александр Моисеевич. - Это доказали специалисты английского Королевского университета, обследовав «донжуанов». Оказалось, что вероятность инфаркта и инсульта у них снижена вдвое благодаря гормонам, которые сопутствуют сексуальному желанию. Врачи даже советуют не воздерживаться от половой жизни тем, кто перенес приступ или удар. Для пострадавших половые гормоны станут своего рода лекарством. Ведь они благотворно действуют на весь организм, даже улучшают пищеварение и расширяют сосуды. А сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку. Ритмичные движения и сладостные судороги повышают тонус мускулатуры, особенно мышц пресса.

Интересное исследование недавно закончили специалисты Королевского университета в Белфасте. Они проследили зависимость общего состояния здоровья от регулярности половых контактов. Ученые проанализировали данные о смертности среди приблизительно 1000 мужчин среднего возраста за десятилетний период. Выяснилось, что среди мужчин, которые имели больше всего оргазмов, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался сексом. Высокая половая активность уменьшает риск развития рака груди у женщин и рака простаты у мужчин.

А ученые университета Уилкса в штате Пенсильвания (США) установили: у людей, которые регулярно занимаются сексом, количество антител под названием «иммуноглобулин А», укрепляющих иммунную систему, на 30 процентов выше, чем у воздерживающихся. Стало быть, первые меньше болеют, в том числе и простудами.

- С помощью любимого человека можно и лишние килограммы сбросить?

- Конечно. Даже при средней длительности полового акта в 4,5 минуты организм сжигает столько же калорий, сколько при 15-минутной пробежке. Но обычно влюбленные сразу бегут на кухню их восстанавливать.

Сколько раз в месяц нужно заниматься сексом?
в 20 - 25 лет - 4 раза в неделю
в 25 - 30 лет - 3 раза
в 30 - 40 - два
в 40 - 50 - один
в 50 - 60 - один раз в 2 недели
от 60 и выше - раз в три недели
Это минимальные нормы, но нужно стремиться не к количеству, а к качеству.

Светлана Калачева
Лучший ответ
Детей двое, а с сексом бывает когда как - от нескольких раз в день до одного в неделю.
Ну у нас тоже скользящий график... по разному... иногда каждый день, иногда раз в неделю... деть один-год и месяц ей)))))
почти каждый день.... дитёв два ...без месяца 3 года и год и месяц
Да мы по скользящему графику...)) )
А дитёв - двое, потому что кагбэ предохраняемся.. . ибо не фиг на фиг...)))
Екатерина Клюшина я не к тому чтоб провести параллель между частотой и кол-вом.
Это секретная информация!
Двое детей и трое внуков. Ежедневно - утром и вечером.
Ноль ноль ноль))))))))))
Екатерина Клюшина почему? боишься?
Каждый день. И не только с мужем)
Дитю 2 года.
2-3 раза в неделю. ребенку 4 мес. муж готов хоть 24 часа в сутки, но с ребенком он проводит на много меньше чем я. за день сил у него по боле остается)
Дети 13 лет и 3 года. Почитала ответы и подумала: "Мой муж или молодец, или нездоровый", т. к. ему 39, мне 36 лет, а секс у нас почти каждую ночь и иногда рано утром до работы (он просыпается в 6 утра и ему делать нечего, вот и начинает) . Однажды посчитала: за 30 дней месяца - 27 раз было
Natalia Guseva
1-2 раза в неделю. Двое детей, 6 лет и 2 года.
детей нет еще. беременность 3 месяца. каждый день 1-2 раза
какая ты однака любопытная.. . ))привет.
честно каюсь редко 2 разща в нед. не потому что не хочу а сил нет . 2 детей почти 8 лет и второй вчера было 8 мес
N777
1-3 раза в день 32 года
Ирина Гезольдова не натёр еще? ))
Нет детей ещё пока.
1 раз в неделю.
Бывает и реже..
Оля Сапожник
Изтилеуова Диана А чего так печально?
несколько раз в день. Каждый день. Вместе 8 лет. Ребенку 4,5 года.
Юлия Бондарева
Очень!!
Дитев пятеро - от 24х до 31го.
Иевлева Ольга
дитю год и 4 мес. занимаемся часто, даже очень иногда кажд. день тногда через день
Лилия Абдулова
раз в две недели, дитенок еще в пузике - 35 недель. Боимся навредить
Динара Абузова
может раз в неделю. может раз в две недели. может раз в месяц. по разному. по мне- так чем реже тем лучше, у меня с ГВ ваще не стояк какой то ((((( надеюсь, пройдет когда нибудь....
пока маленький (до года) занимаемся сколько хотим, где хотим и не паримся))
сейчас уже реже 3-4 раза в неделю, потому как 37-я неделя нашей дочке в животике.
1 ребенок 10 мес, если упрошу сильно то может 2-3 раза в месяц, может подряд 2-3 дня а потом опять тишина, уже сил нет, приходит с работы уставший и все спать секса не хочет, а мне что делать?! вот и сказала что найду любовника
два-три раза в неделю. ребенок один. 2 годика.
Галина Гирис
Нехиленький вопросец, прям душевный онанизм какой-то. Чего это Вас в чужие постели потянуло?
Екатерина Клюшина просто интересно, ниже вопрос про секс после родов. так большинство понаписало, что мало его - некогда
раз в 2 мес, а пупсу сейчас 2 года
Наталья Анищенко прям как у меня почти
Это чисто индивидуально. От частоты практически количество детей не зависит. Хотя считается ч/з 3-5 дней. Но я с этим не согласен. Лучше когда хочется, тогда и нужно. Три дня ...это многовато будет. Если, конечно все нормально со стороны обоих партнеров. А если есть проблемы, то лучше к сексопатологу обратиться.
всегда) ) 1-2 р/день. дитю 1.3мес
Окс@на *
часто, но в основном днём.... доче 1.3мес.
Почти каждый день.. . Дитев пока нет :)