Беременность и роды
объясните мне - вчера муолили сегодня началось - ПОЧЕМУ АКТУАЛЬНА ТЕМА ОЧЕРЕДЬ И Б?
я вот за 36 недель - НИ РАЗУ не сталкнулась с "подобными " заморочками , почему все гудят об этом? где вы ищете эти очереди и проблему "пропустить или не пропустить"????я реально не понимаю ... в супермаркете очередей ща нет ...ну максимум один чел будет впереди - эт херня в поликлинике,? ну так туда 1 раз надо идти - к окулисту и стоматологу на маленьком сроке - тоже херня....откуда вообще эта тема то? в жк ну максимум пердо мной 5 человек будет - ну и че все беременные все сидят - сколько раз ходила общая очередь и все - никто пиписьками не мериется кто инвалид кто беременный... кровь сдавать - максимум 3 -4 чела - тоже 2 минуты ...В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ЧТО ее 3 раза в день через день обсуждают? или так... поговорить не о чем - типа риторического вопроса
Везёт... А у нас в ЖК по 1.5-2 часа высиживать приходилось... сдохнуть можно.. .
А утреннюю мочу сдавать вообще пипец, чтоб банку поставить и то очередь в 150 человек, т. к в этой лаборатории ВСЕ и больные и беременные и старичьё...На кровь вообще очередь на улицу вываливалась и не факт, что сдашь... На мне пару раз пробирки заканчивались, вот это да... после часа на морозе то с 7 утра.
Просто ко врачу сходить тоже не 10 минутное дело, а часок-другой как минимум.
На УЗИ или КТГ та же история... пол дня в больнице.. .
И в супермаркетах через день очередь в 2 человека... бывает и на весь магазин и у каждого по полной телеге... Это видимо как Мамай пробежит.
Еркежан Айдархан
что значит поговорка "как мамай пробежит")))) ни разу не слышала)))))
всё ж лучше чем выделяхи!:))) ) пусть гудят))
я два раза попала в очередь - в паспортном столе и на почте
везде пропустили
в поликлинику мы ходим платно, там по времени
в ЖК все такие же - сижу, книжку читаю обычно
везде пропустили
у нас так поликлиника одна, ЖК одна (на весь город).... и в супермаркетах тоже... .
но я как то не заморачиваюсь по этому поводу, в ЖК очередь через одного, а кровь прихожу по раньше сдавать что бы не торчать там....)))
например у нас в ЖК очередь человек 20, в детскую поликлинику еще больше. А кровь сдать - пол города.
ну не знаю, меня везде пропускали, даже когда два человека стояло в очереди. Не пропустили бы, ничего страшного, но было очень приятно. В автобусе редко ездила, но уступали всегда, кроме 1-2 раз. мне тоже непонятен ажиотаж вокруг этой темы. Ну не хотите- не пропускайте. Так ведь сами пропустят, а потом кричат тут на форуме, какие наглые беременные пошли....
Наверное зависит от местности. У нас тоже в жк беременные отдельно от остальных и мне просто непонятно как один и тот же доктор может принимать в одно время и бабушку и беременную, беременных у нас ведут акушеры-гинекологи, ну это так, отступление.
Что касается супермаркетов, то здесь у нас наоборот капец полный! Такое ощущение каждый раз, что людей с голодного острова привезли )))))) огромные корзины, тележки и целая куча народа впереди, но в магазинах вообще вопроса об уступках кому-то речи никогда не шло, это как бы и не принято у нас, все равны )))
Бывает и в жк без очереди проходят, и я сама проходила, причины разные и редко такое бывает, так что никто не п... ит )))))
Повезло. Я в свою жк именно из-за очередей не хожу. В супермаркете тоже очереди и немаленькие, особенно вечером.
очереди есть везде, кровь сдавать последний раз сидела 1,5 часа и все беременные
Ну значит счастливая вы. У нас в ЖК очереди - мама не горюй. Поэтому я плачу врачу 50 грн и он меня принимает в гинекологии без очереди.
Еркежан Айдархан
ты с каких пор ко мне на вы)))))))
вы думаете везде, так как у вас! ну например супермаркет! У нас город курорт, город достаточно маленький, на весь город4-5 супермаркетов, а отдыхающих съежается миллионы! И где там очереди не быть? Когда она по 10 чел! ЖК таже фигня, беременных пруд пруди, а ЖК одна на весь город, и по любому очередя бешенные! Сдача анализов, и все остальное... продолжать не буду!