Мне ни о чем не говорит, я не врач.
Про гепатит не слушайте, те, кто Вам это написал, тоже не врачи, иначе бы знали, что слово гЕпатит пишется через "Е".
Возможно, какие-то проблемы со здоровьем у ребенка, возможно у УЗИста руки не из того места, и он неправильно Вам печень померил, много чего может быть.
Так что, лучше Вам не у нас это узнать, а в поликлинике!
Беременность и роды
о чём говорит вам увеличение печени 3 месячного малыша
О болезни Вильсона-Коновалова, не дай Бог, конечно
Или у матери с ребёнком был резус-конфликт это последствия проникших антител, гепатит А, отравление токсичными веществами, паразитические инфекции, нарушения функции печени.
внутриутробная инфекция
что-то не то ест или врожденная патология
хотела предыдущему автору пять поставить, и получилось другое, да что за блин! а гепатит правда через Е пишеться, и печень от него не может увеличиться, она при нем вообще не меняеться и по ней не видно.
расскажу про свой случай! ребеночек родился с увеличенной печенью и селезенкой! в интенсивной терапии для новорожденных сказали, что это "патологическая желтушка" (не путать с физиологической) ! сыночку делали переливание крови сразу же после первых суток рождения! Конфликт получился из-за не совместимости группы крови по системе АВ0! НО это я про свой случай, не пугайтесь!
в вашем случае нужно знать анализ крови и проверить билирубин и гемоглабин! педиатр должна вам все сама объяснить!
гипатит.
гипатит новорожденых