Беременность и роды
больно ходить и переворачиваться,болит внизу живота...как будто потянула мышцы у меня 30 неделя уже.что это может быть?
у меня так было с 36й недели - это кости расходились и мышцы растягивались. хорошо, что в 38 уже родила - не долго мучилась.
У меня тоже такое началось и с 30 недели. До сих пор мучаюсь. Все врачи, к которым обращалась, говорят, что тянутся связки - терпите. УЗИ показывает, что самое главное - в норме. Бывают дни, когда вообще встать не могу. Поменьше сидите, не поднимайте ничего тяжелого и не очень, не переохлаждайтесь.
Матка в тонусе. Врача предупредите.
Нормальное состояние, если боль при движении или постоянная.
это может болеть таз так. скажите своему врачу. сходите к ортопеду.
У меня сейчас тоже самое и тот же срок. А сегодня еще заболели ребра, как будто мне их поломали. Вообще ни лежать ни сидеть не могу!
может у вас мышцы растягиваются у нас у знакомой так было и ей так ответили в жк
в любом случае-к врачу. у меня тоже так было-и пах болел и низ. и врачу жаловалась. но ничего говорят-родишь-пройдёт...
Эт ничего страшного (по крайней мере если животик сам не твердый.. если всеж-таки - то, возможно тонус немного повышен - тогда врач может чего-нибудь посоветовать) . Чтоб немножко разгрузить мышцы, помогает (возможно покажется глупым, зато - "работает") "приземлиться" где-нибудь на коврике на коленки-локти одновременно и так постоять минут 5-ть.. повторять по мере необходимости в течение дня (у меня такие ж проблемы были и я даж к концу срока научилась таким образом засыпать - как лошадка))) , зато болеть стало гораздо меньше). Удачи: -)
я когда поворачивалась было такое ощущение что там все трещит....
если первая бер-ть, то так и должно быть. растягиваются мышцы, раздвигаются кости. это еще начало. скоро колесики к попе захотите прицепить, когда начнется унитазный период, и ставать среди ночи с кровати будет не выносимр