Беременность и роды
а если не начнет шевелиться?
во вторник будет ровно 19 недель Б. Врач, как и все остальные говорили, что я почувствую шевеления на 18-ой неделе. Пока я не чувствовала, но не нервничаю-думаю может и чуть позже запляшет, а вот до какого срока мне быть спокойной? в след. раз пойду на УЗИ в 21-22 недели. Если за это время не начнет-стоит ли беспокоиться? В последний раз была на 17 неделях, всё было хорошо.
у меня первая Б. я почувствовала первые шевеления на 17 неделе, а на 20 уже весь животик был активным. но если вы после 20 недели не почувствуете ничего тут нет страшного, тем более что вам скоро на узи, там точно всё скажут! я как-то лежала в больнице, и там девушка лежала с беременностью в 24 недели, и ничего у неё в животике не происходило, так врач сказал ей, что если ты сама спокойная и тихая (а она как мышка лежала и молчала всё время, пока мы с другими девочками беседы вели), так почему же твой малыш должен быть буйным. может и ваш малыш просто спокойный, любит поспать!
Юлия Величко
если спокойный,я буду рада :) так,как у меня в семье все не спокойные,я в том числе.Даже мой котик чрезмерно активен :) спасибо.
в первую беременность шевеления могут не ощущаться и до 20 недель.
иногда не сразу можно определить что это именно шевеления
в первую Б в 21 только можно почувствовать первые шевелюшки
Не стоит. Некоторые и дольше незамечают.
мысли материальны! думай только о хорошем! спит ребенок вот ты его и не слышиш, а может просто не прислушиваешься
да ладно вам паниковать . ребенок уже давно шевелится... просто вы не чувствуете, а из за этого не стоит беспокоиться
Юлия Величко
во первых я написала,что не паникую,во вторых я знаю что он шевелится,я писала про свои ощущения.надо немного внимательнее читать.
Наверное, ты просто не понимаешь, что это именно он) ) все ок.
С 18 по 22 неделю в первую Б. не стоит беспокоится пока, у меня в 23 недели ровно сын начал пинаться.
а че так часто узи? у нас если все нормально за всю беременность делают всего 3 узи, на 12, на 23 и на 33 неделях
Юлия Величко
у меня изначально проблемная беременность была,а до того 6 выкидышей.Сейчас всё в норме,но приходится каждый месяц ходить.
В первую беременность я с 22 начала чувствовать. А во вторую пораньше, с 19-ой где-то. Гинеколог во время осмотра слушает сердцебиение ребенка. Он тебе и скажет, если что-то не услышит.
он уже шевелится, и большинство чувствуют это после 20-22 недели.... если в 17 все хорошо, то чего тогда переживать... терпения. скоро начнет пинать
у меня 17 нед. на исходе-шевеления не чувствую. врач сказал что у всех по разному, волноваться не стоить!
Вполне возможно, что еще не чувствуете шевеление, мне говорили, что шевелится в 20 недель....
Просто у вас спокойный ребенок. Если вес было хорошо, зачем себя лишний раз накручивать. У меня первый в 16 начал шевелиться, а позже пинаться, по печени пинал сильно как будто в футбол играет, он и сейчас как с шилом в одном месте. Второй был спокойнее, тоже в 16 недель дал о себе знать, но особо не пинался. Я по животику тук тут и он мне отвечал, так он у меня намного спокойнее чем старший.
Не стоит переживать по этому поводу, у всех по разному.)))
Беспокоиться не стоит)