Беременность и роды

Девочки! Ответьте только честно! Многих ли из вас, когда вы были подростками, родители учили предохраняться?

Ек
Екатерина
"в СССР секса нет! "))папа вообще на эту тему не заикался, мамино секс-воспитание сводилось к грозному предупреждению: "Принесёшь в подоле-убью")))да и у моих подруг примерно так же было... так что всё сама-сама))
Бибигуль Серикбаева
Лучший ответ
Не учили и даже боялись заговорить об этом)))))
В 12 лет книжку мне купили про это, чтоб читала
Вроде родители у нас с Вами разные, но установка один в один. У нас в семье о сексе запрещено было даже думать, судорожно переключался канал при показе поцелуев, мне запрещали приближаться к мальчикам с младших классов, и я точно знала, что если опозорю семью, меня сначала убьют, потом из дома выгонят. Еще не зная ОТКУДА берутся дети, я уже боялась залететь до свадьбы. Вдруг пузо как сиськи, само вырастет со временем?) ) О контрацепции узнавала из книг и журналов.
да, моя мама лет в 12, кажется, подарила мне "книжку для девочки", где в числе прочих рассказывалось и о том. откуда дети берутся
когда я её прочитала, она мне объяснила про предохранение и про то что если я стесняюсь, то могу сама сходить в цпс к подростковому гинекологу и попросить назначить мне подходящие противозачаточные

кстати, еще я всегда знала, что если "в подоле принесу" - мама ни в жизнь не будет ругаться или отправлять на аборт, наоборот, поддержит, поймет и поможет))
У нас в СССР секса не было, так что никто не учил.
Lo
Lois
Учили.. . И не зря...
нет, на такие темы со мной не говорили...
меня не учили... даже разговоров не было на такие темы
странный вопрос. вроде к девочкам а продолжение "когда были"
т. е: "девочки, а когда вы были девочками... "
мои родители никогда со мной об этом не разговаривали! если ум в голове есть то он есть. . а если нету то разговоры не помогут. .
половую жизнь начала поздно) ) в 18 лет, и только с резинкой.
нет, не рассказывали и не учили:)) сама все познавала... да и в таком возрасте еще о сексе не думала
Ирина Шевчук
меня не учили, честно... может у них и мысли не было, что их маленькая девочка будет чем-то таким заниматься, и ведь не подвела, дождалась-таки совершеннолетия, а там уже и сама все узнала)))
я после свадьбы пришла маме сказать, что беременна, а мама начала мяться и пыталась объяснить мне, как надо предохраняться...
Шынар Муканова
неа, не учили....)) )
да я и думаю все подростки сами все узнавали, ведь самим все интересно было (имею виду теорию)
вот поэтому и говорю что подростки все сами понимают и виноваты в ранних беременностях прежде всего они....
Гуля Сембаева
честно, меня учили не ложится в постель к мужчинам. не начинать рано, а если и будет секс то только с презервативом. мама мне мозги хорошо промывала: ) и это подействовало.
Нет, со мной родители ни разу не разговаривали на эту тему, даже намеков не было. Да и сейчас мы на такие темы не разговариваем... единственное что, это в последнее время стали задавать вопрос когда я замуж выйду... но на этом все разговоры заканчиваются.
Меня-нет. Мне и о сексе то никто не говорил толком! Я только от мужа все узнала.
Нэлля Парыгина
Читаю и грустно становится.. .
Тема снкса в моей семье никогда не была запретной. Я и сейчас могу поговорить о сексе и с мамой и с папой. О контрацепции знала задолго до того как начать сексом заниматся. Помню мой парень сильно смущался, когда папа выходил покурить на улицу и орал мна что-то вроде: "Юлька гондоны-то взяла?.. "
Меня не учили. В СССР секса не было.)))
Мадина Капаева
Гаухар Манабаева а дети откуда?
Меня не учили. Вообще об этом разговоров никаких не было.
не помню.. вроде что-то на эту тему говорили, но я сообразительной была. Начала половую жизнь рановато, но всегда имела только защищенный секс (сама презики покупала и заставляла парня предохраняться!).. можно сказать до самого замужества, пока не встретила своего единственного так сказать. И благодаря тому, что у меня в плане контрацепции голова была на плечах избежала запланирован-й берем-ти и проч. неприятностей. Секс всегда доставлял мне лишь радость.
Та же самая история, что и у вас )) Но нам сестрой еще все- таки подсунули книжку " сексуальное воспитание"..)
C* Uig[Ur]Ka N A Z I K A
Ага. Воздержанием до свадьбы
родители нет, а в школе каждый год кучу буклетов раздавали
Кристи Имдия
Не учили. Зато в школе весь мозг проели.
Nazerke Shaikenova
Конечно, мама только и промывала мозги насчет этого) )
Да и она не за раннюю беременность, когда узнала что беременна, не было никакой поддержки сначала и отправляла на аборт. Сейчас наоборот нормально)
ага! :-) досих пор, когда по телевизору целуются, я выхожу (при родителях) :-) хотя мне уже 31 год :-) эта тема не только просто закрыта, об этом думать даже нельзя! :-)
Со мной мама частенько разговаривала. Книжки разные покупала. Даже подружка ко мне в гости приходила и мама моя с ней разговаривала т. к. с ней мама не разговаривала а ля секса нет (не смотря на разговоры моей мамы с ней, она конечно верила что после первого раза ничего не будет и т. д.) . Потом спустя несколько лет эта девочка сделала пару абортов. Про меня ходили в школе слухи что я тоже сделала аборт в 8-м классе. Сейчас нам по 27. У меня дочке 7 лет а та девочка не может забеременеть после аборта
Яна Жойд
лет в 17 помню, говорили.)) да тут вообще все правильные. ни абортов, ни секса!
НИ РАЗУ разговора не было. с братом говорили, со мной нет.
В*
Виктория ***
отвечаю честно: именно насчет того как предохраняться - не учили..., я как- то и сама понимала, что это необходимо
разговоров на эту тему не было.
с родителями таких разговоров не было.. как то неудобно мне было что то спрашивать.. даже при страстных сценах в телике при них отворачивалась)
Меня не учили.