Беременность и роды
Сыну 6 месяцев. Пустышка ПОСТОЯННО во рту. Если забираю кричит до посинения, даже купается с ней. Что делать?
Как отучить? Ведь к году он совсем к ней привыкнет....да и боюсь как бы зубы были не кривые(щас 5 зубов и ещё 2 режутся.). Может подскажите что? Пробовала прокалывать, эту бросает и ОЧЕНЬ сильно кричит требует другую.
у меня было так. сын постоянно засыпал с пустышкой и у меня никак не выходило отучить. один раз с ребенком два дня ночевал папа. так у него ребенок про соску и не вспомнил. так было и с кроваткой. которая стояла рядом с нашей и сынок постоянно требовал моей руки на животике. всю ночь, рука затекала до слез. остался с папой сразу стал спать без руки и кровать поставили на свое место. не берусь давать вам совет. но в моем случае я слишком жалею ребенка, а у мужа как то ровно и спокойно получается сделать то что у меня без истерик малыша не обходилось. к слову, нам сейчас три годика и ситуация не изменилась....))) папа у нас все
Надо перетерпеть. Поорёт пару дней и отвыкнет. Ну а вы как хотели?) ) Так же и от рук отучают и от укачиваний и от сиськи.)))
Ничего страшного) К 8-9 месяцам начнёт пробовать говорить учиться, пустышка будет мешать--сам и бросит постепенно. Если сейчас будете настойчиво отбирать, ребёнок просто заменит пустышку пальчиками своими, постельным бельём, одёжкой, игрушками--вообще не отучить потом.
а моя вообще не сосала, только грудь.. . Прикус - капец ...Ходит с пластинкой.
та ничего не делать! ! в 6 месяцев это нормально, к году это уже не интересно. сам отвыкнет. я вобще ребенка насильно ни от чего не отучала. просто потребность пропадала.
Нужно давать как можно меньше, например, чтобы заснуть. Может капризничает, потому что зубы раздражают, а соска успокаивает. А вообще крепитесь, тяжело вам будет. Попробуйте дать галетное печенье, его можно долго сосать, и десны чесать.
вам набраться терпения, дать сыну "проораться" без пустышки 2-3 дня и у самого желание отпадет!
Моя до 3 лет с ней ходила, и ничего, и прикус нормальный и нервы целы. Нельзя ко всем детям с одним подходом.
не надо нервировать ребёнка - отдай пустышку
Нам год и 10 месяцяв до сих пор засыпаем с пустышкой. Иначе никак. А вот пока все зубы не вылезли постоянно пустышка во рту была. С прикусом все нормально. Пробовала дать "проораться" бесполезно. Только ребенку и себе нервы изматывать.